• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Троян о мечте Кивы возглавить Нацполицию: старый мент не может занимать этот пост

Реклама на dsnews.ua
Временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян прокомментировал перспективы советника министра внутренних дел Украины Ильи Кивы возглавить Нацполицию

"Считаю, что не может быть претендентом на должность руководителя Нацполиции старый мент", - сказал Троян, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Так он прокомментировал информацию о том, что бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Илья Кива претендует на должность руководителя ведомства.

По словам Трояна, год назад, когда выбирали главу Нацполиции, было 12 кандидатов на эту должность, и он был одним из них.

Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он давления в случае занятия должности главы Нацполиции, правоохранитель сказал: "Я не боюсь ничего... Это работа, это вызов... Я не боялся пойти в АТО и умереть".

Сам он пока точно не ответил, будет ли участвовать в конкурсе. "Буду ли я брать в нем участие - время покажет", - сказал Троян.

Напомним, 14 ноября руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что уходит в отставку. Глава МВД Арсен Аваков официально представил Вадима Трояна как врио руководителя Нацполиции.

17 ноября Аваков заявил о решении провести консультативный конкурс для действующих полицейских на замещение должности главы Национальной полиции Украины.

    Реклама на dsnews.ua