• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Церковь Vs геи: Священники анонсировали в Киеве марш против ЛГБТ

Реклама на dsnews.ua
Всеукраинский совет церквей собирается 3 июня на марш за так называемые традиционные семейные ценности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИСУ.

Шествие двинется по Владимирской улице к перекрестку с улицей Богдана Хмельницкого. Оттуда участники акции пройдут через Крещатик к Мариинскому парку, где состоится праздничный концерт. Организаторы обещают устроить для родителей и детей развлекательное пространство.

Присоединиться к проведению данной акции призывают большинство зарегистрированных в Украине христианских конфессий.

Организаторы также надеются, что к акции присоединятся мусульмане и иудеи, поскольку они "исповедуют те же традиционные семейные ценности", и поддержали обращение Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) по поводу шествия.

"Однако мы предполагаем, что не все иудеи смогут принять участие в действе, ведь это приходится на Шабат", - отмечают в оргкомитете.

В открытом обращении по случаю Международного дня защиты детей (1 июня) священнослужители подчеркивают, что предметом их беспокойства являются аборты, гомосексуальная ориентация, однополые браки и проблема сиротства.

Что касается ценностей ЛГБТ-сообщества, организаторов возмущает то, "что кое-кто пытается убедить общество, что гомосексуальность является врожденным вариантом нормы, навязывая человеку на законодательном уровне новые вредоносные идеологии и абсурдные типы тождества, то есть идеологию "гендера".

Как сообщала "ДС", в Киеве с 9 по 18 июня пройдет Киевпрайд - серия мероприятий, посвященных правам ЛГБТ.

    Реклама на dsnews.ua