• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада или цирк? Кива в маске Джокера "пугал" народных депутатов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Одиозный народный депутат фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива во время пленарного заседания Верховной Раде надел маску известно персонажа комиксов и киногероя Джокера

Инцидент произошел во время принятия присяги народным депутатом Сергеем Рудиком, избранным по мажоритарному округу №198 (Черкасская область), передает "ДС". 

Во время выступления Рудика, которого ЦИК недавно зарегистрировал народным депутатом, к трибуне подошел Кива в маске Джокера. 

В образовавшейся паузе спикер парламента Дмитрий Разумков заявил: "Уважаемые коллеги, а можно не превращать Верховную Раду Украины в непонятно что?! Я не понимаю, что это за народный депутат... если у вас будет такое удостоверение... А можно снять маску?" 

"О, маска, я вас знаю", - артистично прокомментировал ситуацию первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук. 

После того, как Кива снял маску и положил ее на трибуну, он что-то начал выкрикивать без микрофона. На выкрики Кивы Разумков на русском языке сказал: "Мы не боимся резиновых масок". 

После смеха и жидких оваций Сергей Рудик продолжил свое выступление. Один из депутатов подошел к трибуне, взял маску Кивы и швырнул ее на пол. 

Цель своего "перформанса" Кива пока не пояснил. Также пока неизвестно, почему он вышел в маске Джокера и почему именно во время выступления Рудика. Между тем на своей странице в Facebook скандальный нардеп уже опубликовал фото в маске персонажа комиксов, не оставив каких-либо комментариев. 

Комментариев самого Сергея Рудика также пока не поступало. 

UPD. Позже Кива-Джокер опубликовал фото с умом российского президента, нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком:

Напомним, 5 ноября ЦИК признала Рудика избранным депутатом Верховной Рады IX созыва. Согласно данным на сайте ЦИК, Рудик обошел кандидата от "Слуги народа" Наталью Дьяченко на 1015 голосов. Дьяченко отказалась признать поражение и обратилась в суд. 24 августа Верховного суда признал недействительными результаты выборов на мажоритарном округе №198 в Черкасской области, обязав Центризбирком провести пересчет голосов, который подтвердил победу Рудика. 

Сергей Рудик в парламенте VIII был членом фракции "Блок Петра Порошенко". 11 ноября ЦИК вручила ему удостоверение нардепа. 

    Реклама на dsnews.ua