• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цирк "Кобзов" проигнорировал приказы властей Киева отменить представления из-за кори

Реклама на dsnews.ua
Выступления в цирке "Кобзов" продолжаются, несмотря на запрет Киевской городской государственной администрации, введенный из-за вспышки кори

Эту информацию подтвердили в колл-центре цирка, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Выступления происходят по обычному графику. Их не отменяли", - сообщила оператор.

Так, представления в цирке "Кобзов" на Подоле в Киеве можно посетить в 15:00 и 17:00 10, 11 января и на выходных.

Сам президент Всеукраинской общественной организации "Цирковой союз Кобзова" Николай Кобзов настаивает, что информация о кори в заведении исходит от бота в соцсети Facebook, и обвиняет СМИ в целенаправленном уничтожении цирка.

"У нас массовые мероприятия, в нас ходят тысячи людей, если бы такое было (заражение корью, "ДС"), то уже тысячи людей заболели бы. В конце концов, у нас дети в цирке живут, мы приводим на спектакли своих знакомых. Это прямое уничтожение цирка "Кобзов", - сказал он.

На вопрос о том, кто бы мог быть причастным якобы к дискредитации цирка, Кобзов ответил, что не уверен, но предполагает, что это может быть организация UAnimals, активно лоббировала запрет диких животных в цирках.

"Это все полная ерунда - никакой кори не было, нет и не будет. Ходите в цирк и никому не верьте", - подытожил Кобзов.

Как сообщала "ДС", ранее в пресс-центре ГУ Госпродпотребслужбы в столице поинформировали, что в Киеве более 20 человек заразились корью после посещения передвижного цирка "Кобзов".

10 января первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что работа цирка "Кобзов" будет приостановлена на месяц из-за вспышки кори.

    Реклама на dsnews.ua