• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. Киевлян зовут на забег в вышиванках и выступление Скрипки с Подеревянским

На этой неделе в столице можно будет найти развлечение на любой вкус
Реклама на dsnews.ua

Рок-хиты сыграют на народных инструментах

24 августа любители рока и оригинальных аранжировок просто обязаны не пропустить концерт в ночном клубе "Атлас". Рок-оркестр "Наони" подготовил для своих поклонников новую программу: в этот раз концерт на народных инструментах будет насыщен настоящим миксом из давно полюбившихся публике хитов. Обещают песни из репертуара групп Queen, Depeсhe Mode, Onuka, "Океан Ельзи", "Друга Рiка" и других исполнителей.

"Наони" - Национальный оркестр народных инструментов Украины под руководством главного дирижера Виктора Гуцала. Музыканты покажут, как можно вдохнуть новую жизнь в, казалось бы, уже приевшиеся хиты. Напомним, "Наони" аккомпанировал победительницам "Евровидения" 2004 и 2016 гг. - Руслане и Джамале, а также Олегу Скрипке и группе "Друга Ріка". В мае на сцене МВЦ оркестр сыграл хиты "Евровидения" прошлых лет, а в июне вместе с Олегом Скрипкой стал хедлайнером "Країни Мрій" в рамках фестиваля Atlas Weekend. Стоимость билетов - 100-350 грн.

Подеревянский и Скрипка развлекут публику на крыше

22 августа в клубе на крыше Roof состоится совместный творческий вечер Леся Подеревянского и Олега Скрипки. Они сыграют спектакль-концерт "Гуманисты". Зрители увидят рокера и писателя в не совсем привычных амплуа. "Гуманисты" родились как идея еще в 2000  г., но лишь недавно Скрипка и Подеревянский решили вдохнуть в спектакль новую жизнь. Зрителей, как заверяют в анонсе, ждет фееричное шоу: герои сцены в "Гуманистах" будут шуметь и веселиться, петь и танцевать и, конечно, нецензурно выражаться.

Реклама на dsnews.ua

Яркий спектакль окунет всех желающих в мир гротескной сатиры, которая существует без рамок и условностей. Организаторы мероприятия заверяют: известному музыканту и писателю все еще есть чем удивить зрителя. С программой "Гуманисты" Скрипка и Подеревянский с начала войны выступают в поддержку бойцов АТО, перенаправляя деньги на помощь армии. Билеты на крышу стоят 300-900 грн, посадочных мест - до 700.

На заводе "Метробуд" устроят танцы на бетоне

Канун Дня независимости любители электронной музыки смогут встретить на заводе "Метробуд". Фестиваль Brave! Factory начнется в 20:00 в среду, 23 августа, и завершится ближе к полуночи 24 августа. Яркий акцент праздника - 90-метровое желтое слово BRAVE на крыше одного из зданий промзоны. На покраску конструкции пришлось израсходовать 100 л краски.

Идею мероприятия организаторы почерпнули в киберпанке и постмодерне: цехи и склады завода специально под фестиваль превратят в рейв-площадку и галерею, а стены сыграют роль огромных полотен. Танцполы и концертные сцены расположат на бетонных площадках. Вместо сидений и балконов меломанам обещают старые трубы, краны, бочки и станки.

Помимо урбанистического пейзажа, можно будет увидеть выставку работ свободных художников. Хотя стержнем фестиваля все-таки будет музыка. На Brave! Factory выступит более 30 диджеев из разных стран мира. Среди них - Robert Hood, Octave One Live, Egyptian Lover Live, Francesco Tristano Live, Flowdan And Miss Red Live, Jaga Jazzist Live, Voin Oruwu Live, Shakolin и другие. Стоимость билетов - 790-1390 грн.

Любителям экзотики обещают массаж звуками

В столице 23 августа проведут "Купание в звуках гонгов" - в зале Makoto Dojo возле Дворца "Украина" проведут массаж звуком, который должен настроить ментальное, эмоциональное и физическое тело в абсолютный резонанс.

Слушателям не придется танцевать: во время "Купания" нужно лежать и познавать музыку. В пространстве "абсолютного холлистического резонанса" можно будет расслабиться, перезагрузиться, освободиться от состояния постоянного самоконтроля, восстановить естественные вибрации тела, настроить работу энергетических центров, найти радость и гармонию или, в крайнем случае, просто хорошо выспаться.

Во время сессии будут использоваться архаичные инструменты: планетарные и симфонические гонги, тибетские поющие чаши, кристальные чаши, окарины, сансула, шрути, конх, а также обертонное пение. Сессию проведет звукотерапевт Андреюс Сутугинас из Вильнюса. С собой гостей просят брать коврик для йоги, плед, удобную одежду и тапочки. Стоимость сеанса - 300-400 грн.

Книга недели: долой мультизадачность!

Издательство "Наш формат" представляет бестселлер Wall Street Journal "Одно дело. Как работать меньше, а успевать больше", написанный Гэри Келлером и Джеем Папасаной. Американский бизнесмен Келлер, признанный в свое время предпринимателем года, уверен: рецепт успеха очень прост. Нужно всего лишь определить одно, свое дело. И оно сделает человека счастливым во всех сферах жизни - рабочей, личной, семейной и духовной. В книге изложен спорный подход к предпринимательской деятельности и построению успешного бизнеса. Ведь авторы возражают против привычного мнения о том, что для достижения целей необходима многозадачность. И, судя по их собственным результатам, этот подход работает на ура.

Цитата: "Секрет непревзойденных результатов в том, чтобы ставить большие и конкретные вопросы и находить на них маленькие и хорошо сфокусированные ответы. Если вы пытаетесь делать все, то в результате можете оказаться ни с чем. Если вы пытаетесь делать одно дело, одно правильное дело - можете получить все, чего только захотите".

День независимости: по Крещатику пройдет парад, а в музеях обещают цветы и "Энеиду"

День независимости в 2017 г. Киев отпразднует с размахом - получившие два дополнительных дня отдыха украинцы смогут выбрать развлечение почти на любой вкус

Начнутся торжества с военного парада - по Крещатику пройдут 4,5 тыс. украинских бойцов. Помимо тысячи участников АТО по центру города пройдут и военнослужащие стран НАТО. Согласие уже дали шесть стран, в том числе Грузия, Великобритания, Эстония, Латвия, а всего украинские власти пригласили военных 29 стран. На параде продемонстрируют 70 образцов украинской техники, 25 из них - абсолютно новые. После парада новую технику передадут в зону боевых действий. Еще один сюрприз - участие в параде группы знаменосцев в новой церемониальной форме с боевыми флагами войска Украинской Народной Республики. Участники шествия выйдут с флагом 1-го Украинского казацкого полка им. Богдана Хмельницкого: в 1917 г., ровно 100 лет назад, этот флаг уже участвовал в параде на Крещатике. Сопровождать шествие будет духовой оркестр, он сыграет запорожский марш авторства Николая Лысенко, который когда-то использовала армия УНР. Не обойдется без торжественного возложения цветов и награждений.

Религиозным общинам рекомендуют провести в этот день молебны за Украину. К проведению парада в городе перекроют центральные улицы, кроме того, во время праздника не будет работать станция метро "Майдан Независимости" на вход и выход, будет также закрыт выход на улицу Институтскую со станции метро "Крещатик".

В честь праздника также состоится традиционный благотворительный забег в вышиванках на Русановской набережной, он призван популяризировать любовь к спортивному отдыху и патриотические настроения среди молодежи. Дети до 11 лет участие в забеге принимают бесплатно. Остальным придется заплатить стартовый взнос: за дистанцию в 1 км - 150 грн, за 5 и 10 км - 400 грн (в стоимость входит фирменная вышиванка забега).

Попробует удивить киевлян и гостей города к празднику и "Киевзеленстрой": в парке "Победа" обещают грандиозный фестиваль плавающих клумб. Кроме того, ко Дню независимости на Певческом поле открылась 62-я ежегодная городская выставка цветов "Барви-Ukraine": в ее рамках из 200 тыс. цветов выложили карту Украины. Кроме роскошной цветочной композиции организаторы также подготовили мастер-классы и развлечения для детей. Выставка продлится до 11 сентября.

На протяжении двух дней, 23-24 августа, на Певческом поле проведут всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина". Днем 24 августа в Мариинском парке пройдет художественная акция с участием этнических общин, вечером там же - концерт ко Дню независимости, в котором примут участие 600 музыкантов. 25 августа на летней эстраде в Мариинке состоится Международный фестиваль искусств.

Но и это еще не все. В Национальном художественном музее 24 августа откроют выставку "Енеїда" с 200 артефактами: иллюстрациями, станковой живописью и графикой, театральными афишами, мультипликацией, фото- и видеоматериалами, книгами, связанными с поэмой Котляревского. Парк "Феофания" также обещает подготовить развлекательную программу для детей и взрослых, а в Национальном центре украинской культуры "Музей Ивана Гончара" пройдет ярмарка и выставка украинской вышивки и гончарного искусства.

    Реклама на dsnews.ua