• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тумба Морриса. Энрике Иглесиас, The Maneken и эпоха джаза

Афиша событий на 24 - 30 сентября
Фото: SHUTTERSTOCK
Фото: SHUTTERSTOCK
Реклама на dsnews.ua

В Октябрьском дворце покажут "Сумасшедший день"

В понедельник, 24 сентября, в МЦКИ "Октябрьский дворец" представят премьеру нового театрального сезона - французскую классическую комедию положений "Сумасшедший день". Смелые идеи режиссера и постановщика воплотят в жизнь звезды киевской и одесской сцены.

В главной роли выступит актер театра и кино Алексей Агопьян, известный публике по участию в проектах "Маски-шоу" и "Каламбур". Его ближней и дальней родней на сцене станут одесские актрисы: заслуженная артистка Украины Ирина Охотниченко, Елена Головина, телеведущая канала ICTV Юлия Зорий и актриса театра и кино, ведущая Тала Калатай. В таком цветнике главному герою пьесы будет непросто, но на помощь к нему придут шоумены Евгений Никишин и Сергей Писаренко - звезды "Уездного города".

Сюжет пьесы закручивается с первой сцены. Дом миллионера Барнье то и дело сотрясают бури эмоций - очень непросто держать себя в руках, если в шкафах полно скелетов. Герой уже начинает путаться в том, сколько же у него денег, детей и саквояжей. Причем здесь саквояж? О! У этого аксессуара в пьесе своя, пожалуй, самая главная роль. Ведь все мы сами похожи на саквояжи, которые интересны и ценны только тем, что внутри.

Цена билетов: от 300 грн.

Lords of the Sound сыграют саундтреки обладателей "Оскара"

Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 28 сентября, всех любителей музыки и кино ждет концерт от Lords of the Sound - программа Oscar Music Awards прозвучит на сцене Дворца искусств "Украина".
Давно известный меломанам оркестр Lords of the Sound не перестает удивлять зрителей, проявляя себя в абсолютно разных амплуа. Тем не менее визитная карточка коллектива - исполнение саундтреков.

Oscar Music Awards - одна из самых любимых зрителей программ. Музыканты объехали с ней всю страну и не единожды гастролировали в Европе. Теперь оркестр открывает этой подборкой новый концертный сезон. При этом проект постоянно развивается и обновляется. В пятницу, 28 сентября, инструментальные виртуозы сыграют композиции из тех кинофильмов, которые были когда-то награждены премией "Оскар". В список войдут и авторитетные, легендарные музыкальные темы, и свежие саундтреки последних лет. Удивлять, кстати, будет не только музыка - зрителей ждет настоящее шоу с участием солистов и музыкантов самого оркестра, а также хоровой капеллы и приглашенных гостей.

Цена билетов: от 300 грн.

На "Олимпийском" выступит Энрике Иглесиас

В воскресенье, 30 сентября, на НСК "Олимпийский" грандиозное шоу представит один из самых популярных мировых исполнителей Энрике Иглесиас. Сейчас Энрике Иглесиас - самый известный из представителей латиноамериканской музыки в мире, а в его коллекции много статуэток "Грэмми" и American Music Awards. За свою карьеру Энрике выпустил более 40 синглов и 10 студийных альбомов, которые 116 раз становились платиновыми, 227 золотыми, а общий объем продаж составляет 100 млн пластинок.

Гостей ждет горячее, темпераментное шоу, с которым Энрике Иглесиас гастролирует по всему миру. Так, во время концерта вы сможете одними из первых вживую услышать новый трек Move to Miami, который Иглесиас записал совместно с репером Pitbull. А еще гости смогут станцевать под живое исполнение культовых хитов Bailando и Bailamos. К тому же в прошлый свой приезд в Киев в 2007-м Иглесиас пригласил на сцену одну из поклонниц и расцеловал ее на глазах у публики. Кто знает, может и в этот раз кому-то достанется поцелуй горячего испанца?

Цена билетов: от 1600 грн.

The Maneken отпразднует десятилетие

В субботу, 29 сентября, в киевском Caribbean Club отпразднует день рождения группа The Maneken - ей исполнится 10 лет. К празднику музыканты готовят специальную программу. В нее войдут треки из всех пяти альбомов, созданных автором проекта Евгением Филатовым за годы существования группы. За это время музыкант примерил на свой проект маски в стиле поп, фанк и инди-рок. И трек за треком создал проект, по которому можно сегодня изучать историю новой волны украинской музыки.

На счету Евгения сотрудничество и с Чарли Стэдлером, и с десятками лучших музыкантов СНГ. Только благодаря лонгплею SALE%, (2016) мир услышал совместные работы группы с Sophie Villy, Essami, Brunettes Shoot Blondes и ONUKA. За свою историю группа The Maneken трижды удостоилась позиций в World Chart Express на MTV Europe, а также отыграла концерты для фанов Европы и США.

Для грядущего концерта команда ALight, ранее работавшая над live-презентацией альбома SALE%, готовит специальное визуальное шоу. Также известно, что к выступлению группы присоединится ONUKA. По словам Филатова, его главная цель - создать на концерте камерную атмосферу, в которой гости с музыкантами сыграют на равных.

Цена билетов: от 450 грн.

В Сaribbean Club вернется эпоха джаза

В воскресенье, 30 сентября, всех любителей музыки приглашают на музыкально-танцевальное ретро-шоу "Эпоха Джаза" - Сaribbean Club Concert Hall погрузится в атмосферу клубов Нью-Йорка и Чикаго под живое исполнение аутентичной музыки и стильные модные танцы 20-40-х годов прошлого века. Это была эра чудес, эра искусства, эра крайностей и большой сатиры Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

"Эпоха Джаза" - шоу, созданное настоящими экспертами стиля, хранителями винтажной культуры, профессиональными музыкантами и артистическими танцовщицами. Jazz Band виртуозных музыкантов и танцевальный коллектив Shiny Stokings Chorus Line будут переносить зрителей из декады в декаду: в 20-е, 30-е и 40-е.

В 20-х гости заглянут в Speakeasy бар, чтобы попить "чаю", насладиться легкомысленным чарльстоном и горячим джазом Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера. В 30-е джаз стал частью популярной культуры. Бенни Гудмен, Каунт Бейси, Кэб Кэллоуэй, биг- бенды, тысячи сторонников и культовый Cotton Club. Обязательная часть шоу-программы в любом уважающем себя заведении - танцовщицы хорус лайна. А декада 40-х раскачает публику ритмами военного и послевоенного времени.

Цена билетов: от 180 грн.

На Подоле устроят вечер балета

Во вторник, 25 сентября, в Киевском театре оперы и балета для детей и юношества состоится показ одноактных балетов "Вверх по реке" и "Дерево не может убежать".

Создатель балета "Вверх по реке" - знаменитый хореограф Раду Поклитару. Творческие задачи, стоящие в этом балете, сам постановщик называет сложными. Но тем интереснее с ними справиться. В основе сценической работы - сюжетная линия "Истории Бенджамина Баттона". В спектакле можно разглядеть и аллюзии рассказов Скотта Фицджеральда, и мотивы "Фауста" Гете. Тем не менее "Вверх по реке" остается абсолютно авторским повествованием, демонстрируя зрителю специфику современного искусства танца.

Постановщик балета "Дерево не может убежать" - талантливый балетмейстер Илья Мирошниченко. Герои постановки оказываются в пустой комнате, похожей на бункер. Здесь главный герой ищет укрытие от внешнего мира, пытаясь спрятаться от реальных проблем. Но не так просто убежать от неумолимого времени, игнорируя собственные мысли и одиночество... Как дерево, которое не может уйти от лесного пожара, человек неспособен убежать от самого себя.

Цена билетов: от 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua