• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тумба Морриса. Atlas Weekend, джаз из Техаса и Камбербэтч в роли Гамлета

Афиша событий Киева 2-8 июля
Реклама на dsnews.ua

На ВДНХ стартует Atlas Weekend

С 3 по 8 июля на ВДНХ пройдет одно из главных столичных музыкальных событий под открытым небом - IV фестиваль Atlas Weekend. За шесть дней на семи сценах фестиваля выступят более 200 украинских и зарубежных артистов. Среди уже заявленных участников - легендарный электронный дует The Chemical Brothers, британские рок-идолы Placebo, "диджей № 1" Мартин Гаррикс, харизматичная американка LP, ветераны немецкого трэш-метала Kreator. Кроме того, на сценах Atlas Weekend выступят Nothing But Thieves, Skillet, Lost Frequencies, Kadebostany, EPICA, "Бумбокс", Pianoбой, 5'nizza, DakhaBrakha и многие другие. На фестивале даже откроют специальную площадку для самых маленьких фанатов.

По традиции первый день фестиваля можно будет посетить бесплатно. В прошлом году главной звездой открытия Atlas Weekend была Верка Сердючка. На этот раз организаторы подготовили еще более неожиданный сюрприз - гостем открытия станет Олег Винник, который обещает представить зрителям рок-программу.

Цена билетов - на один день - от 1000 грн, абонемент - от 2100 грн

В планетарии дадут оперу под звездным небом

Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 6 июля, Киевский планетарий и Eclectic Sound Orchestra приглашают любителей оперного искусства на концерт "Опера под звездным небом - в поисках пятого элемента".

Новый мультимедийный проект - это проекции на одном из крупнейших куполов Европы, лучшие молодые солисты, которые представляют Украину на всемирных оперных сценах. А еще - тщательно подобранные оперные хиты вроде "Хабанеры" из оперы "Кармен" Жоржа Бизе или арии из оперы "Лючия ди Ламмермур" Доницетти, которые позволят зрителям услышать и почувствовать оперу как жанр. Каждый номер будет сопровождать рассказ о сюжете, озвученный "золотым голосом" украинского радио Дмитрием Хоркиным.

Огромные проекции на куполе площадью 800 кв. м полностью преображают привычные декорации, так что гости шоу фактически погружаются в само действо. Этот арт-перформенс - поистине уникальный праздник музыки, света и современных технологий.
Цена билетов - от 200 до 400 грн.

Man Sound устроит в Киеве грандиозное шоу

В пятницу, 6 июля, в "Украинском доме" можно будет услышать "всемирно известных живых классиков", "универсальных солдат вокала" - именно так называют участников вокального оркестра Man Sound.

Оркестр существует с 1994 г. и за это время обзавелся поклонниками как в Украине, так и во многих других странах мира. За годы существования коллектив около 50 раз принимал участие в джазовых фестивалях и даже основал свой собственный - Vokal Zone. Шесть голосов Man Sound с легкостью узнают благодаря авторскому исполнению самых разных вокальных партий - от джазовых стандартов до акапеллы и украинских народных песен. Недаром коллектив даже номинировали на "акапельный Оскар" - Contemporary A Cappella Recording Awards

В рамках большого концерта в Киеве зрителей ждет обновленная программа. Кроме фирменного списка композиций, которые уже стали визитной карточкой коллектива, Man Sound подготовили новые песни и грандиозное шоу, участие в котором примут их звездные коллеги по цеху.

Цена билетов - 299 грн.

Ли Мейс привезет соул и джаз из Техаса

Известный вокалист и композитор, музыкант с собственной философией и лучезарной улыбкой, мастер чувственного smooth jazz - все это о Ли Мейсе, который в пятницу, 6 июля, даст концерт в Caribbean Club Concert Hall. Обладатель музыкальной премии за достижения в христианской музыке Dove Awards выйдет на сцену в компании украинских музыкантов.

Еще будучи подростком, Перси Мейс (настоящее имя Ли) начал писать собственную христианскую музыку, в 70-х ездил с гастролями по США. Затем была легендарная пластинка Shine Your Love, ротации на всех христианских радиостанциях Техаса и Оклахомы и всеамериканская слава. В апреле 2010 г. Ли Мейс осуществил "сделку жизни": альбом Shine Your Love, спустя 34 года после выхода в свет, выпустила на CD южнокорейская Bandiera Records - и музыка Мейса получила всемирную славу в интернете, а виниловый альбом Shine Your Love стал жемчужиной топ-коллекций пластинок в США, Швеции, Корее и Японии.

"Я хочу, чтобы мои песни говорили, чтобы мои тексты рассказывали историю", - признается джазмен.

Цена билетов - 120-400 грн.

Бенедикт Камбербэтч сыграет Гамлета

Британский совет в Украине и арт-объединение Cool Connections в среду, 4 июля, приглашают в кинотеатр "Киев" на представление "Гамлет: Камбербэтч", которое пройдет в рамках проекта "Британский театр в кино".

Номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC "Шерлок", фильм "Игра в имитацию", спектакль "Франкенштейн" Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира, поставленной на сцене театра "Барбикан". За эту роль актера неоднократно называли лучшим Гамлетом XXI в.

Сюжет трагедии не изменен, однако Гамлет Камбербэтча - элегантен, чувствителен, любит Дэвида Боуи и чем-то похож на Шерлока Холмса. По задумке режиссера Линдси Тернер, Гамлет - не просто сомневающийся интеллигент, студент-гуманитарий, теряющийся в мире архаических ценностей, где от него ждут мести за убиенного отца. Ее Гамлет - добровольная жертва пропаганды "воинственных мертвецов"; несчастный человек, сознательно вставший на путь насилия - и пожинающий все его плоды: безумие, закат своего мира, смерть.

Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Цена билетов - 190 грн.

Ада Роговцева расскажет о простых вещах

В воскресенье, 8 июля, в Театре актера ждут всех поклонников украинского театра - здесь пройдет публицистический спектакль "О простых вещах" по книге "Простые вещи", в которую вошли восемь разговоров авторов книги Татьяны Терен и Анны Липковской с легендарной Адой Роговцевой.

Эта книга - откровенные разговоры великой актрисы о ее жизни, семье, близких людях, призвании, профессии актера и Украине. Как говорит одна из соавторов книги, театральный критик Анна Липковская, Роговцева действительно говорила о простых вещах, но в современном мире очень не хватает людей, которые могут превратить простые слова в путеводную нить.

Зрители спектакля "О простых вещах" смогут приоткрыть для себя завесу личной жизни актрисы, узнать о взаимоотношениях Ады Роговцевой не только с семьей, но и со многими выдающими- ся деятелями культуры, которые были и остаются друзьями или коллегами актрисы.

В спектакле задействованы Ада Роговцева, Акмал Гурезов, Светлана Орличенко, Катерина Степанкова

Цена билетов - 100-300 грн.

    Реклама на dsnews.ua