• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. "Бумбокс", грузины и MARUV

Афиша событий в Киеве на 3-9 июня
Реклама на dsnews.ua

MARUV даст сольный концерт

В пятницу, 14 июня, певица MARUV даст большой сольный концерт в Киеве. Причем первый сольник даст сразу в зале-многотысячнике Stereo Plaza.

MARUV - проект, история которого насчитывает всего два года, но треки Drunk Groove и Focus on me уже занимают высшие строчки всех возможных чартов и хит-парадов и не оставляют горячие ротации радиостанций и музыкальных каналов.

Благодаря невероятно успешным синглам Анна Корсун завоевала огромную популярность, а клип Drunk Groove набрал уже более 75 млн просмотров, покорив музыкальные чарты стран по всему миру. В Украине проект MARUV получил широкую известность благодаря участию Анны в национальном отборе "Евровидения-2019". Тогда зрители отдали MARUV наибольшее количество голосов, но из-за разногласий с общественным вещателем Анна отказалась ехать в Тель-Авив. Ее примеру последовали другие финалисты нацотбора, так что в итоге "Евровидение" в этом году прошло без Украины.

На концерте в Stereo Plaza зрителей ждут провокационные образы, насыщенный саунд и завораживающий голос MARUV.

Цена билетов: 590-1625 грн.

Реклама на dsnews.ua

В пяти кинотеатрах Киева покажут украинский короткий метр

В субботу, 8 июня, в пяти столичных кинотеатрах, расположенных в разных районах столицы, пройдет фестиваль Ua Shorts - в ходе одновременного показа зрители увидят лучшие украинские короткометражки. Все картины, вошедшие в программу фестиваля, отмечены различными призами на кинофестивалях. На Ua Shorts покажут шесть фильмов, среди которых картины о бытовом антисемитизме, борьбе со стереотипами, тайных страстях и тщательно скрываемых секретах. Так, главный герой ленты Романа Дорого "Свиньи" убивает жену, а после оказывается, что ее тело обладает способностью исцелять - и муж-убийца вместе с другом строит на этом бизнес. А главная героиня картины Марины Артеменко "Не менее 50 кг" пытается бороться с общественным осуждением не худея, а набирая килограммы.

Увидеть ленты можно будет в кинотеатрах "Днепр", "Лейпциг", "Флоренция", "Лира" и кинотеатре Шевченко.

Цена билетов: 85 грн.

"Бумбокс" устроит шоу для всей семьи

Нынешним летом в Киеве пройдет множество музыкальных фестивалей, но ни на одном из них не будет выступать "Бумбокс". Вместо этого группа отыграет большой концерт "Бумбокс Family Show" на Арт-заводе "Платформа". Праздник, который устроят в среду, 5 июня, будет действительно необычным.

Так, один из блоков арт-завода будет отведен под выставку, посвященную истории группы "Бумбокс", - здесь можно будет увидеть фотографии, личные вещи музыкантов, инструменты, реквизит из клипов. Один из лучших барабанщиков страны Александр Люлякин проведет мастер-класс, а диджей Валик представит проект "Скрейчово", в рамках которого расскажет, как он работал над альбомами "Люди" и "Голый король". Кроме того, в специальной фотостудии любой желающий сможет стать "частью обложки" альбома "Бумбокса". Что же касается самого концерта, то музыканты впервые исполнят песни из нового альбома "Тайный код", причем в новом составе и с участием специально приглашенных гостей.

Цена билетов: 799 грн.

В Киеве пройдет фестиваль оперетты, оперы и мюзикла

На выходных, 8-9 июня, в украинской столице уже в седьмой раз пройдет Международный музыкальный фестиваль оперетты, оперы и мюзикла "О-Фест". Фестивальные локации будут расположены в Киевском национальном академическом театре оперетты, а также под открытым небом - на Певческом поле в Киеве и в городском парке Бучи.

На сценах "О-Феста" выступят ведущие солисты мировых театров и молодые артисты, в программе представлены классические произведения, будет звучать джаз, поп-рок, современная электронная музыка и много других музыкальных жанровых вариаций. Ждут гостей и необычные сценические форматы - пластический театр, коллектив эксцентрики и буффонада, иммерсивный квест. Также на локациях фестиваля пройдут авторские мастер-классы, воркшопы, презентации, будут экспонироваться современные арт-проекты и художественные выставки.

Идея проведения праздника принадлежит художественному руководителю Киевского театра оперетты, народному артисту Богдану Струтинскому: "Для театра фестиваль важен тем, что способствует обмену опытом, взаимодействию вокалистов разных вокальных школ из разных стран. А для зрителей это прекрасное шоу и праздничное настроение!"

Цена билетов: 40-350 грн.

В Октябрьском дворце выступит грузинский театр танца

Кавказский танцевальный театр Legacy был основан выходцами из знаменитого грузинского Национального ансамбля народного танца им. Сухишвили. На этот раз театр подготовил шоу под названием The Flying Georgian, с которым и приедет покорять украинскую столицу - концерт пройдет в среду, 5 июня, в МЦКИ (Октябрьский дворец).

Зрителей ждет идеальное сочетание фольклорных приемов, вековых традиций и ультрасовременных танцевальных техник. Четкое разделение массовки и солистов по балетному принципу, постоянная смена ритма, ускоренный темп, безупречно рассчитанный общий рисунок танцевальных движений - все это принесло театру танца поистине всемирную популярность. Зрители уверяют: иногда кажется, будто танцоры просто парят в воздухе вопреки законам гравитации.

Цена билетов: 750-1750 грн.

На "Чайке" проведут праздник скорости

На выходных, 8 и 9 июня, на автодроме "Чайка" пройдет гоночный уикенд RTR Attack. В рамках одного мероприятия пройдут соревнования сразу по двум популярным и зрелищным дисциплинам автоспорта. В субботу вас ждет второй этап чемпионата Украины по кольцевым гонкам тайм аттак RTR Time Attack, участие в котором примет более 50 пилотов. А воскресенье объявлено Днем дрифта: на "Чайке" пройдет соревнование по дрифту RTR Drift Attack по новой зрелищной конфигурации трассы. В перерывах между боевыми заездами зрителей ждут крутое DriftShow и экстремальное StuntShow - показательные выступления ведущих дрифт- и стант-пилотов Украины. А во время заездов DriftTaxi каждый желающий сможет прокатиться с профессиональным пилотом на дрифтовом автомобиле.

На территории фестиваля также обустроят зоны отдыха с фуд-кортом и лаундж-зоной.

Цена билетов: 150-2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua