• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Тумба Морриса. Atlas Weekend, Тапольский и рок-н-ролл на ЮБК

Афиша событий в Киеве на 8-14 июля
Реклама на dsnews.ua

В Киев приедет колумбийская звезда Малума

В понедельник, 8 июля, в столичном Дворце спорта лауреат престижной премии Latin Grammy и самый сексуальный мужчина планеты по версии колумбийских СМИ Малума даст первый концерт в Украине. Звучный псевдоним - симбиоз первых слогов имени матери Марии, отца Луиса и сестры Мануэль. Ведь главной ценностью для Хуана Луиса Лондоньо Ариаса является семья. Изначально, активному и подвижному парню пророчили карьеру футболиста. Он играл за клубы "Атлетико" и "Эквидад". Но со временем отдал свое сердце музыке.

Сегодня за его жизнью в Инстаграм следят более 38,9 млн человек, а просмотры его клипов на YouTube бьют рекорды. Первый успех к Малума пришел в 2010-м - песня Farandulera стала хитом на местном радио, в 2012-м вышел альбом Magia. Альбом Pretty Boy Dirty Boy стал бриллиантовым в Колумбии и первым по продажам в США. Малума спел с Шакирой, Рики Мартином, а в 2018-м записал песню для чемпионата мира по футболу - 2018.

На разогреве у Малумы в Киеве выступит Настя Каменских.

Цена билетов: 1190-3999 грн.

На ВДНХ стартует Atlas Weekend

Реклама на dsnews.ua

На несколько дней погрузиться в атмосферу настоящего европейского open air, не покидая города, услышать множество топовых артистов, повидаться с кумирами и открыть для себя интересных исполнителей - все это об Atlas Weekend. Самый масштабный музыкальный фестиваль Украины и один из самых заметных оупен-эйров Восточной Европы пройдет с 9 по 14 июля на ВДНГ в Киеве снова состоится!

Среди уже объявленных участников фестиваля: The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher, Michael Kiwanuka, UNKLE, The Hardkiss, The Subways, Tom Odell, Noisia, Tom Walker, Little Big, Our Last Night, Монеточка, Télépopmusik и многие другие. Atlas Weekend - это событие, сочетающее музыку, активный отдых, образовательные и развлекательные программы и лучший украинский стритфуд.

Ежегодно в середине лета на Atlas Weekend выступает более 250 популярных исполнителей различных жанров, чтобы каждый из сотен тысяч друзей фестиваля встретился с героями собственных топ-чартов или нашел для себя что-то новое. Placebo, Kasabian, The Chemical Brothers, The Prodigy - это только начало длинного списка легенд мировой сцены, уже выступивших на сценах фестиваля.

Цена билетов: 1350 (на день), 2700 (абонемент на три дня), 3200 (абонемент на все дни).

Под звездным небом зазвучат Армстронг, Rammstein и Леди Гага

Рок-оркестр, проекции и 1000% хитов - это художественное шоу Jazz Pop Rock, созданное проектом ArtSpace Киевского Планетария и экспериментальным оркестром Сергея Лихоманенко Eclectic Sound Orchestra. В программу вошли мировые хиты от начала XX в. до наших дней. Организаторы отмечают, что концерт будет особенно интересен молодежи. Именно на этом шоу оркестр предстанет в необычном амплуа - рок-бэнда, который разрушает стереотипы о том, что оркестровая музыка скучная и неинтересная. Главной "фишкой" шоу станут проекции 360 на куполе самого большого Планетария Украины.

Eclectic Sound Orchestra (ESO) - новый уникальный оркестр, который активно набирает популярность в Европе. Заложенная в основу ансамбля философия эклектики позволила добиться принципиально нового звучания с учетом современных требований к музыке.

Цена билетов: 200-400 грн.

На Контрактовой откроют Summer camp

В конце следующей недели на Контрактовой площади на Подоле откроется настоящий летний лагерь: в пятницу-воскресенье, 12-14 июля, здесь пройдет фестиваль Made in Ukraine под названием Summer camp. Более трех сотен лучших украинских производителей одежды, обуви, аксессуаров, гастрономии и предметов уюта, фудкорт, на котором каждый найдет лакомства для себя, - все это будет ждать посетителей летней ярмарки. Кроме того, в программу фестиваля войдут выступления музыкантов, мастер-классы но главное - это дух детского праздника, который наполнит сердце Подола. Чтобы воссоздать атмосферу летнего лагеря, на Made in Ukraine. Summer camp пригласили настоящих скаутов. Они организуют отдельную скаутскую зону, где расскажут о выживании в дикой природе, а также проведут множество мастер-классов и игр для детей и взрослых, среди которых - завязывание крепких узлов и строительства маленьких башен, а также уроки по спортивному ориентированию.

Вход свободный.

Все.Свои приглашают на балкон с Тапольским

На выходных, 13 и 14 июля, на Десятинной, 12 откроется Пляжный маркет от Все.Свои, где будут представлены легкая одежда из натуральных материалов, пляжные шляпки и сумки, летняя обувь и купальники. Организаторы обещают, что и мужчины, и женщины найдут на ярмарке все для комфортного отпуска. А еще в субботу, 13 июля, на террасе Все.Свои зазвучит драм и бейс - за пультом будет работать Анатолий Тапольский. Он - один из самых гастролирующих ди-джеев страны, его голосом говорят Kiss FM и Армия FM, а от его треков невозможно устоять на месте. "Приходите слушать, как звучит вечерний Киев, когда за пультом любимый ди-джей, а над горизонтом затанцованных людей - рассыпаются звезды", - говорят организаторы. Фуд-корты и бары побеспокоятся о том, чтобы никто не испытывал голода или жажды, а музыка от Dj Tapolsky непременно станет саундтреком яркого киевского лета.

Вход свободный.

На ЮБК зазвучит рок-н-ролл

В четверг. 11 июля, на пляже "Южный Берег Киева" будет по-настоящему жарко - гостей ждет горячий рок-н-ролльный драйв от "Руки'в Брюки (RvB)". Это украинская рок-н-ролл и R'n'B группа, созданная в 2007-м вокалистом, сонграйтером и гитаристом Александром Ремезом. Группа играет в стиле американских 1940-1960-х, причем как авторские композиции, так и собственные аранжировки на всемирно известные хиты.

За плечами группы 12 лет активной концертной деятельности и 6 альбомов. Последние несколько лет ребята активно гастролируют по Европе, а весной прошлого года подписали контракт с El Toro Records и выпустили первый виниловый сингл с песнями Drum Beat и You Don't Care.

Музыканты коллектива также известны по проектам Эпоха Джаза, Tall Guy Remez Quartet, Smokin A и Root Fruit, которые неизменно собирают полные залы киевских музыкальных клубов.

На ЮБК музыканты представят большую сольную программу, собранную из собственных песен и авторских интерпретаций хитов отцов рок-н-ролла.

Цена билетов: 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua