• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Жадан, Шварценеггер и робот София

Афиша событий в Киеве на 8 - 14 октября
Реклама на dsnews.ua

"Жадан и Собаки" споют украинский панк

"Жадан и Собаки" - один из самых популярных коллективов Украины, играющий панк. Все композиции группы - это тексты на остросоциальную злободневную тематику. Услышать одного из самых популярных литераторов страны и его коллег по музыке можно будет в пятницу, 12 октября, в клубе Atlas.

История проекта началась 11 лет назад в Харькове. За это время "Жадан и Собаки" выпустили четыре студийных альбома. Группа дала сотни концертов как в Украине, так и за ее пределами: в Польше, Беларуси, Словакии, Чехии, Германии, Австрии, США. "Жадан и Собаки" - это в первую очередь концертный проект. И каждое выступление артисты превращают в неповторимую протестно-алкогольную феерию для аудитории. Именно поэтому проект "Жадан и Собаки" - желанный гость на многих украинских и заграничных фестивалях.

В своих песнях коллектив напрямую обращается к идентичности и самосознанию жителей спальных районов, частного сектора и пригородов. "Жадан и Собаки" говорят как о вполне конкретном (безвиз, акциз, субсидии), так и о глобальном (политика, либерализм, экономика).

Цена билетов: от 250 грн.

Король итальянского соула выступит в "Октябрьском"

Реклама на dsnews.ua

В среду, 10 октября, итальянец Марио Бионди зажжет зал МЦКИ "Октябрьский" итальянской страстью, чарующим голосом, мелодиями из своего нового альбома и любимыми хитами. О мягком оперном баритоне артиста говорят, что звучит он так, как будто бы Рэй Чарльз и Барри Уайт вдруг стали одним целым.

Стиль Бионди - современный фьюжн, переплетенный с фанком, эйсид-джазом и соулом. "Единственный и неповторимый", - именно так говорили критики о певце в 2006-м, после выхода дебютного альбома Handful of Soul. Всего за три месяца диск стал платиновым. Затем были дуэты со звездами мировой величины и несколько альбомов, каждый из которых становился популярным. В 2017-м состоялся релиз 22-трековой компиляции Best of Soul, куда вошли не только лучшие композиции Марио, но и семь новых песен.

Новая программа певца - комбинация соул-музыки в джазовых аранжировках и поп-музыки в живом исполнении, чувственные песни, спетые настоящим мужским голосом - низким и шероховатым, нежным, но с перчинкой, свободным и летящим, затрагивающим самые потаенные струны души и сердца.

Цена билетов: от 490 грн.

В Киев приедут Шварценеггер и робот София

В субботу, 13 октября, в столичном Дворце спорта пройдет Olerom Forum One, гостями которого станут бизнесмен, политик, актер, спортсмен Арнольд Шварценеггер, а также всемирно известная женщина-андроид София.

Главный месседж форума - "Человек&технологии: трансформация возможностей". Среди спикеров мероприятия - создатель легендарной Wikipedia Джимми Уэйлс, один из создателей концепции нейромаркетинга и поведенческой экономики Мартин Линдстром, нетворкер номер один в мире Кейт Феррацци.

Среди тем, которые будут рассмотрены на форуме, - взаимодействие человека и технологиий, искусственный интеллект и роботизация: новые возможности и риски, инновационные технологии как проводники перемен в современном мире, футуристические подходы в организации бизнеса, стратегии для улучшения качества жизни и бизнеса с помощью soft skills: эмоционального интеллекта, креативности, ориентации на сервис, гибкости, преимущества использования новых технологиий Big Data и Blockchain, а также многое другое.

Участниками форума станут более 5 тыс. человек, среди которых собственники и руководители бизнеса, инвесторы, лидеры мнений, стартаперы.

Цена билетов: от 2464 грн.

В Дарнице устроят праздник барбекю

Крылышки или ребрышки? Кетчуп или горчица? Шампуры или решетка? На самом деле, это не важно. Главное - поймать последние теплые деньки этого года. На выходных, 13-14 октября, на Арт-заводе "Платформа" можно будет погреться у мангала и попробовать что-то вкусное - здесь проведут фестиваль Ulichnaya Eda. BBQ.

Как отмечают организаторы, Ulichnaya Eda. BBQ станет последней в этом году гриль-вечеринкой под открытым небом. Впрочем, не мясом единым - на территории фестиваля будут работать 70 точек фуд-корта с едой на любой вкус. Как всегда, команда Ulichnaya Eda позаботилась и о музыкальной программе - гостей ждут живые выступления.

Идеальные городские выходные - именно таким должен стать фестиваль. "Будем смотреть кино, слушать музыку, играть на открытом воздухе, покупать колбаски, варенье и сладости без сахара на Local Food Market и составлять домашнее осеннее меню", - обещают организаторы. Кроме того, во время фестиваля пройдет чемпионат по BBQ в трех категориях, принять участие в котором можно бесплатно.

Цена билетов: 100 грн.

На "Чайке" пройдет чемпионат скорости

В субботу, 13 октября, на киевском автодроме "Чайка" состоится чемпионат Украины по кольцевым гонкам Ukrainian Touring Championship (UTC).

Все четыре этапа UTC впервые проводятся промоутером Master Kart. Программа соревнований предусматривает тренировочные, квалификационные заезды всех групп, 20 кругов напряженной гонки и в финале награждение призеров.
Участники класса GT Open выступают на современных автомобилях объемом двигателя 2 и 7 л. Зачет Туринг-Лайт проводится на хэтчбеках объемом до 1,6 л. U1600 - самый демократичный и массовый класс украинских кольцевых гонок. Здесь на старт выйдут 150-сильные "ВАЗы" и "Лады".

Каждый гость мероприятия сможет прокатиться в качестве пассажира на площадке дрифт-
такси. Для детей предусмотрена детская площадка. Также будет работать зона фуд-кортов, где можно перекусить и утолить жажду. Кроме того, в рамках чемпионата пройдет выставка автомобилей.

Цена билетов: от 200 грн.

На Лукьяновке покажут, можно ли украсть стрит-арт

Во вторник, 9 октября, в Малой опере покажут ленту "Кто украл Banksy". В 2007 г. в Палестину приехал один из самых известных в мире художников стрит-арта Бэнкси. Он оставил несколько граффити на стенах. Кого-то эти рисунки привели в неописуемый восторг, а кто-то назвал их жалким подобием искусства. Но однажды местный таксист решил вырезать кусок стены с изображением израильского солдата, проверяющего документы у осла, и продать его на Ebay.

Итальянский режиссер Марко Просерпио снял кино об истории одной из самых дерзких картин культового художника. Кинолента об истории граффити прямо на стене, разделяющей Палестину и Вифлеем, поразит зрителя не только смелой задумкой, но и реакцией самих жителей по обе стороны стены.

Дополнительный интерес к фильму вызывает закадровая озвучка - о том, как несколько работ Бэнкси обратили внимание всего мира на Палестину, рассказывает король альтернативного рока Игги Поп. По версии журнала Cineuropa "фильм также успешно показывает, почему Бэнкси решил открыть The Walled Off Hotel (обнесенный стеной) в Вифлееме: "Это не только успешный способ привлечь внимание мировых СМИ, чтобы сообщить о стене, но также заявление о том, что гораздо труднее перекрасить или украсть его работы".

Цена билетов: от 200 грн.

Лайма Вайкуле привезет в украинскую столицу лучшие песни

Королева стиля Лайма Вайкуле посетит Украину с целым туром концертов "Лучшее". В среду, 10 октября, она даст концерт в Национальном дворце искусств "Украина".

Впервые Лайма выступила на сцене в 12 лет, а уже в 15, пройдя конкурс, стала солисткой Рижского оркестра радио и телевидения под руководством Раймонда Паулса. Именно Паулс - один из главных авторов в жизни певицы. Да и настоящая слава пришла к Лайме в возрасте 33 лет, после того как она исполнила песню "Вернисаж" на авторском вечере Паулса, который транслировали по телевидению.

Кажется, время не властно над певицей - несмотря на то что Лайме 64 года, она до сих пор собирает полные залы. В гастрольном графике артистки много стран, но при этом Лайма категорически отказалась выступать в аннексированном Крыму, заявив, что никакой гонорар ее не соблазнит. После этого в России Вайкуле объявили чуть ли не предательницей. Но ее песни и голос от этого хуже не стали. Убедиться в этом сможет каждый гость, который посетит выступления певицы в Киеве, Харькове и Одессе.

Цена билетов: от 650 грн.

    Реклама на dsnews.ua