• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тумба Морриса. Мантры, любовь к вину и сыр

Афиша событий в Киеве на 9--16 сентября
Реклама на dsnews.ua

По пути на Троещину устроят автошоу

На выходных, 14-15 сентября, в Sky Family Park состоится фестиваль NewCarsFest 2019. Организаторы обещают не только представить автомобильные новинки от ведущих мировых брендов, но и устроить тест-драйв двух десятков новых авто, в том числе и электромобилей. Все желающие смогут покататься на автомобилях, которые стали номинантами премии "Автомобиль года" в Украине в прошлом году, а также авто, которые претендуют на это звание в 2019-м.

Кроме того, любители экзотической техники увидят тюнингованные машины и ретротехнику. Детей ждут интерактивные уроки по безопасности дорожного движения, а также подарки от многочисленных спонсоров фестиваля. Кроме того, все гости NewCarsFest смогут принять участие в розыгрыше призов. Те, кто устанут от рева авто, смогут отдохнуть в лаундж-зоне или поесть на фуд-

корте.

Цена билетов: от 150 грн.

На "Мисс Украина 2019" ждут звездопада

Реклама на dsnews.ua

В четверг, 12 сентября, во Дворце "Украина" состоится финальное шоу 29-го национального конкурса красоты "Мисс Украина 2019". В этот день вся страна узнает имя новой обладательницы драгоценной короны, денежного приза и титула самой красивой девушки страны. Откроет финал дефиле на красной дорожке в лучших традициях Голливуда. По ней пройдут самые яркие украинские селебрити.

Ведущим события станет Владимир Остапчук, получивший всеукраинскую известность после того, как побывал ведущим "Евровидения-2017". Шоумен представит на суд жюри 25 украинских красавиц, которые обошли более чем 17 тыс. соперниц. Корону победительнице вручит финалистка прошлого года - Леонила Гузь. Гостей мероприятия ожидает настоящий фейерверк эмоций, а также выступление любимых артистов - Оли Поляковой, Dan Balan, Mozgi, Tayanna, Michelle Andrade, а также Макса Барских и Миши Романовой.

Цена билетов: от 300-2700 грн.

Всемирно известная исполнительница мантр выступит в Киеве

Во вторник, 10 сентября, в клубе Bel Etage состоится первый в Украине концерт Симрит Каур. Эта знаменитая американская исполнительница пишет свои песни в стиле нью-эйдж (дословно "новая эра") - жанр музыки с расслабляющим и легким звучанием. "Представьте, что северное сияние вдруг запело: это и есть голос Симрит. Вне времени, сильный и эзотерический, как песнь китов", - так пишут о певице зарубежные музыкальные критики. Ею восхищаются Стив Тайлер из Aerosmith и Белинда Карлайл из Go-Go's. Произведения певицы многократно возглавляли мировые музыкальные чарты, включая iTunes и Billboard Music. Ансамбль, исполняющий необыкновенные мелодии, помимо вокального исполнителя - самой Симрит Каур, состоит из музыкантов, играющих на западноафриканской коре, индийском табле, виолончели и гитаре.

Цена билетов: от 1250 грн.

На Дарнице признаются в любви к вину

На выходных, 14-15 сентября, на Арт-заводе "Платформа" пройдет фестиваль Ulichnaya Eda. Wine. "Больше не можем молчать о нашей любви к вину", - так объясняют организаторы тему вечеринки. Они обещают рассказать и доказать, что вино - это напиток для всех, а также научить всех желающих отличать "винчик" от Шираза и полюбить хорошее вино еще сильнее. Особенно после лекции о тонкостях выбора этого хмельного напитка и его сочетании с такой "не кошерной" едой, как хот-догами или форшмаком.

Участие в фестивале примут 30 производителей и импортеров вина, планируется поставить 55 точек фуд-корта, в том числе от ресторанов "Итальянская редакция", "Ассамблея" и "МАМА Гочи". Гурманов и просто гостей фестиваля ожидает фуд-шоу с лососем и огнем, после которого всех будут угощать рыбой, а также шоу "Укрощение строптивого", где участникам предложат давить виноград ногами на скорость, а лучшим обещают подарки.

Цена билетов: от 120 грн (один день).

На ВДНХ состоится большой праздник сыра

На выходных, 14-15 сентября, на ВДНХ пройдет фестиваль крафтового сыра, который обещает перерасти в настоящий праздник для истинных гурманов. У гостей мероприятия будет уникальная возможность познакомиться со всем многообразием отечественных сыров. Мастера готовятся представить на суд зрителей более пятисот самых изысканных видов сыра от более чем шестидесяти производителей.

Гости смогут не только поучаствовать в различных конкурсах, прослушать лекции, но и научиться на мастер-классах от лучших сыроделов и шеф-поваров варить сыр, узнают все тонкости выбора этого деликатеса от лучших фромажье страны, а также научатся правильно формировать и декорировать сырную тарелку. Все выходные на фестивале будут представлены street food - блюда с сыром и без, а также гастрономия от крафтовых производителей.

Вход свободный.

Впервые в Украину приедет гитарист Пол Гилберт

В среду, 11 сентября, в ночном клубе Atlas состоится первый в Украине и единственный в Киеве концерт американского гитариста-виртуоза Пола Гилберта. Этот харизматичный артист может похвастаться не только блестящей сольной карьерой, но и сотрудничеством с легендарным барабанщиком-виртуозом Майком Портным. В его багаже также десятки популярных альбомов, сыгранные как сольно, так и с другими именитыми музыкантами.

Кроме того, по версии журнала Classic Rock, Пол Гилберт входит в список величайших гитаристов всех времен с безупречной техникой, которая позволяет выжимать ему из инструмента сложнейшие скоростные соло. По признанию организаторов концерта, гитарист привезет в Киев не только свое гитарное шоу и представит новый сольный альбом Behold Electric Guitar, но и сыграет избранные вещи из старых альбомов, а также наверняка приготовит пару сюрпризов для своих украинских поклонников.

Цена билетов: 690-1490 грн.

    Реклама на dsnews.ua