• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Аlyona Аlyona, опера GAZ и модный фольк

Афиша событий в Киеве на 10-17 июня
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Во Дворце "Украина" впервые даст концерт легендарный скрипач-виртуоз Маликян

В четверг, 13 июня, во Дворце "Украина" грандиозное шоу от скрипача-виртуоза Ара Маликяна. Концерт пройдет в рамках мирового турне Royal Garage World Tour.

Ара Маликян уже почти полвека ломает стереотипы: армянин по происхождению, родился в Ливане, обучался в Европе, а 15 лет назад стал гражданином Испании. Как говорят эксперты, именно поэтому его музыка вне границ времени и пространства. Виртуоз побывал со своими шоу почти во всех странах мира - за год он дает около 300 концертов.

Ара Маликян считает, что его главная цель - широкая популяризация классической музыки. Он может играть лежа или прыгая, а его концертной одеждой вполне может стать надетая на голое тело жилетка с узорами и широкие восточные штаны.
Уже сейчас в копилке музыканта 26 альбомов и останавливаться он на этом не собирается. Ара Маликян исполняет авторские композиции, а также шедевры Паганини, Вивальди, Моцарта, обработки песен известных рок-групп вроде Radiohead, Led Zeppelin и суперхиты Джимми Хендрикса и Дэвида Боуи.

Цена билетов: 350-3550 грн.

На Жуковом острове соберутся любители отдыха на воде

Реклама на dsnews.ua

Что может быть красивее, чем белоснежная яхта на синей глади? На выходных, 15-16 июня, на большой зеленой территории Mayachok Event Hall на Жуковом острове пройдет WSA-2019, фестиваль активного отдыха на воде.

На празднике можно будет увидеть лучшие яхты, подняться на палубу и сделать самое красивое летнее селфи. В программе также шоу на воде с гидроскутерами, флайбордами, причем зрители смогут принять участие в тест-драйвах, получить консультации у инструкторов и познакомиться с разными видами активного отдыха на воде. Тем, кто любит вкусно поесть, будут интересны мастер-классы шеф-поваров, а любители понежиться на солнышке смогут просто приятно провести время в гамаках с бокалом игристого. Вечером всех ждет музыка и танцы на причале. Специально для детей будет работать детская зона.

Цена билетов: на день - 200 грн, на два дня - 350 грн.

На Десятинной устроят маркет модного фолька

"Встреча современного с прошлым. Глобального с общим. Общего с частным. Соединение старого и нового в культурных кодах, что дают ощущение причастности и одновременно дают понять, кто ты. Все это - фольк­лор, который определен глобальным трендом в мире моды, дизайна и лайфстайла на 2020 г.", - говорят организаторы маркета "Фольк Фешн", который пройдет с 15 по 17 июня на Десятинной, 12.

На ярмарке будут представлены 250 украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров с акцентом именно на "фольке". "Лен, солома, джут, шелк и хлопок. Орнаменты и вышивка, перья, шерсть и ленты. Легкие платья, туники и пончо, накидки, шарфы, традиционные блузы, фартуки, кимоно, робы - вещи, собранные со всех уголков мира, но сделанные украинскими дизайнерами", - так организаторы "Фольк Фешн" описывают разнообразие товаров на ярмарке.

Вход свободный.

В Театре Франко представят антиутопию в духе авангарда 1920-х

Во вторник, 11 июня, на сцене Национального театра им. И. Франко состоится украинская премьера международного оперного проекта GAZ.

Опера-антиутопия GAZ - это создание большой синтетической оперной формы на пересечении постдраматического и инструментального театра. Создатели соединяют перформативные практики с опытом авангардной и электронной музыки в жанре composed theater. Действие оперы разворачивается вокруг истории о взрыве на футуристической фабрике, производившей энергию для всего индустриального общества. Центральным образом художественной реальности стало препарированное пианино - бывший пульт индустриального гиганта, который соединял в единую систему живое и техногенное.

Источником вдохновения оперы GAZ стала постановка "Газ" украинского театрального режиссера-авангардиста Леся Курбаса по одноименному произведению немецкого писателя экспрессиониста Георга Кайзера, реализованная в 1923 г. в МО "Березиль".

Цена билетов: 300-1300 грн.

На стадионе "Старт" будут обсыпаться красками

Тонны краски и ярких эмоций, взрыв позитива и драйва, дружеская атмосфера и крутой отдых - таким будет Фестиваль красок Холи, который пройдет в субботу, 15 июня, на стадионе "Старт". Краска Холи, конкурсы, аттракционы, зоны отдыха и фудкорты, интересные квесты и задания с призами - любому гостю праздника найдется занятие по душе. Холи, или Фестиваль красок, - это индийский народный праздник, который ежегодно проводится в честь прихода весны и символизирует изгнание зла и возрождение жизни. И вот уже седьмой год его празднуют в украинской столице.

В рамках развлекательной программы с 15:00 до 21:00 зрителей будут ждать музыкальное сопровождение диджеев, боди-арт и роспись мехенди, волейбол, мыльные пузыри, битва краской, выступление артистов и спортсменов, танцевальные флешмобы. А детей ждут батуты и аттракционы.

Цена билетов: 119 грн, 299-399 грн (в зависимости от количества пакетиков краски).

Аlyona Аlyona представит в Зеленом театре новый альбом

В пятницу, 14 июня, в Зеленом театре украинская сенсация, рэп-исполнительница Аlyona Аlyona представит свой дебютный альбом.

Алена Савраненко в прошлом была воспитательницей детского сада, а сейчас она востребованный автор и исполнитель Аlyona Аlyona. Ее дебютное видео "Рыбки" всего за неделю собрало более миллиона просмотров. Харизматичная артистка молниеносно утвердилась в статусе законодателя нового тренда отечественного рэпа и даже стала номинантом премии Yuna.

На самом деле тексты своих песен Алена пишет уже более 10 лет, но лишь недавно решилась представить свои работы широкой публике. А теперь в числе фанатов исполнительницы многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Альбом "Пушка" о том, как быть сильной, быть не такой, как все. С самого начала своего творчества Alyona Alyona шла к тому, чтобы стать голосом тех, кто голоса лишен.

Цена билетов: 449 грн.

    Реклама на dsnews.ua