• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. Сергей Бабкин и Дэвид Крейг

Афиша событий в Киенве на 10-16 декабря
Реклама на dsnews.ua

В Киев приедет пианист-виртуоз Петер Бенце

В субботу, 15 декабря, в ДК "КПИ" выступит Петер Бенце - всемирно известный виртуозный пианист, художник-постановщик, композитор и продюсер. Бенце установил рекорд Гиннеса как пианист-рекордсмен по скорости повторяемого нажатия (репетиции) одной клавиши (765 нот в минуту) и покорил интернет своими фортепианными аранжировками Майк­ла Джексона.

Питер Бенце окончил одну из самых знаменитых в мире музыкальных школ Berklee College of Music, где учился по классу фортепиано и написанию музыки к кино.

Летом 2015-го Бенце представил в интернете свою виртуозную фортепианную версию знаменитой песни Bad Майкла Джексона, соединенную с песней Smooth Criminal. Эта композиция сделала его знаменитым на весь мир: видео за первые 10 дней посмотрели 13 млн человек, более 200 тыс. поделилось им на Facebook. Сегодня у видео свыше 30 млн просмотров.

Только в прошлом году Бенц выступил в 20 странах мира, в том числе открыл BBC's Proms In The Park 2017 в Гайд-парке Лондона. А теперь услышать пианиста-виртуоза можно будет и в украинской столице.

Цена билетов: от 300 грн.

Реклама на dsnews.ua

Сергей Бабкин представит свою "Музасферу"

Во вторник, 11 декабря, Сергей Бабкин приглашает своих поклонников во Дворец "Украина" на программу "Музасфера".

Уже 13-й по счету и первый полностью украиноязычный альбом "Музасфера" исполнитель представил в сентябре. В трек-лист пластинки вошли уже ставшие легендарными "Де би я", "Хто далі йде" и еще 12 новых песен. Во второй половине ноября Бабкин отправился в грандиозный промотур нового альбома, который завершится в феврале следующего года. За это время певец посетит 24 украинских города.

В ноябре Сергей Бабкин отметил 40-летие, но похвастался, что возраста не ощущает. Это хорошо видно по его музыке - она все так же свежа и легка, но при этом не легкомысленна. А сам музыкант продолжает удивлять слушателей неожиданными аранжировками и глубокими философскими текстами.

Цена билетов: от 350 грн.

Дэвид Крейг привезет DJ-шоу TS5

Культовый британский певец и автор песен Дэвид Крейг в воскресенье, 16 декабря, выступит в клубе Stereo Plaza с самым обсуждаемым DJ-шоу TS5.

На счету 37-летнего Крейга 15 млн проданных альбомов по всему миру и несколько номинаций "Грэмми". Его хит 7 days попал в топ-10 Billboard и был продан тиражом 4,5 млн экземпляров - только за последний год этот трек скачали 290 млн раз. Элтон Джон называет Дэвида надеждой британской поп-музыки. Даже живой классик Стиви Уандер изъявил желание посотрудничать с Крейгом. Но сам Крейг в шутку или всерьез заявил, что мечтает записать что-нибудь с Дженнифер Лопеc.

В 2016-м Крейг выпустил диск Follow in gmy intuition, который попал в топ-10 чартов более чем в 30 странах мира. В прошлом году у музыканта случился новый виток в творчестве - его сингл Walking away возглавил многие мировые хит-парады. Уходящий 2018-й вообще называют прорывом в карьере Крейга: он возвращается с DJ-шоу TS5.

Крейг уже пообещал, что привезет в Киев много сюрпризов. Например, исполнит свою главную новинку - сингл Ik now you, который записывал в тандеме с английской инди-поп-группой Bastille.

Цена билетов: 490-3990 грн.

    Реклама на dsnews.ua