• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. "Квартет И", Scorpions и "Игра престолов"

Афиша событий в Киеве на 11-17 ноября
Реклама на dsnews.ua

"Квартет И" прочтет письма мужчин среднего возраста

В воскресенье, 17 ноября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" актеры театра "Квартет И" покажут один из самых знаменитых своих спектаклей - "Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть". Эта постановка является логическим продолжением двух известных фильмов "О чем говорят мужчины" и "О чем еще говорят мужчины".

Во время спектакля актеры будут читать письма, адресованные людям из разных периодов своей жизни, в том числе и тем, которых уже нет рядом, и даже тем, которых никогда не было. Несмотря на серьезные темы, затронутые в спектакле, и местами грустную тематику, юмор по-прежнему является основой постановок "Квартета И".

Цена билетов: 600-5200 грн.

Во Дворце "Украина" зазвучит "Игра престолов"

Реклама на dsnews.ua

В четверг, 14 ноября, в Национальном дворце искусств "Украина" в рамках всеукраинского тура состоится грандиозное симфоническое шоу "Игра престолов: Все сезоны. Grand Final" при участии известного одесского коллектива "Оркестр Андрея Черного" и хора Voice of the sympho rock. В исполнении оркестра и хора прозвучат композиции из известных кинофильмов, а основой шоу станут саундтреки из сериала "Игра престолов", которые с первых нот узнают сотни миллионов человек по всему миру.

Коллектив Андрея Черного, состоящий из молодых талантливых музыкантов, которые одинаково виртуозно исполняют как классические произведения, так и современные, всегда включает в свой репертуар музыку, задающую тон и определяющую настроение. Слушая игру оркестра, зритель словно погружается в атмосферу кинофильма и становится его частью.

Цена билетов: 249-1499 грн.

В Киев приедут легендарные Scorpions

Во вторник, 12 ноября, во Дворце спорта состоится концерт легендарной группы Scorpions. Ветераны рока в очередной раз передумали уходить со сцены и решили отметить это событие большим мировым турне Crazy World Tour. В Украину они везут свои лучшие хиты, которых за все время существования группы собралось немало, а еще - новые композиции и солидную порцию фирменного драйва. Вот уже более 50-ти лет Scorpions являются символом качественного рока и дарят своим поклонникам взрывные концерты, проходящие с неизменными аншлагами. На сегодняшний день Scorpions не только самая известная рок-группа у себя на родине, в Германии, но и одна из самых популярных групп в мире, успевшая за годы своего существования дать концерты в более чем 80-ти странах. Диски коллектива до сих пор продаются миллионными тиражами.

Цена билетов: 1099-2999 грн.

В костеле святого Николая сыграют музыку Станислава Монюшко

В среду, 13 ноября, в Национальном доме органной и камерной музыки Украины (костел св. Николая) состоится уникальный концерт "Остробрамские литании". Он посвящен 200-летию со дня рождения выдающегося польского композитора Станислава Монюшко, которого почитают наряду с Шопеном. Монюшко вошел в историю мировой классической музыки как первопроходец и родоначальник двух национальных опер - польской и белорусской. Текущий, 2019-й год, объявлен ЮНЕСКО годом Монюшко. Музыкальная Украина тоже присоединилась к чествованию композитора. В сентябре состоялись концерты в Хмельницком и Житомире.

На очереди - подобные мероприятия в Киеве и Харькове, организованные фондом Pro Musica Viva при поддержке министра культуры и национального наследия Республики Польша в рамках многолетней программы "Независимая". Произведения композитора исполнит ансамбль классической музыки имени Бориса Лятошинского Национального дома органной и камерной музыки Украины под управлением Романа Реваковича.

Цена билетов: 50-400 грн. 

В театре "Актер" сыграют Чехова

Среди богатого творческого наследия А. Чехова есть две шутки в одном действии - "Медведь и Предложение". И хотя они совсем короткие, известно, что и сам автор придавал им большое значение. В среду, 13 ноября, в театре "Актер" можно будет увидеть именно эти две пьесы. Они о самом важном, что есть в мире, - о любви. Иногда неуклюжей, комичной и бессмысленной (хотя бывает ли любовь без смысла?), но всегда светлой, искренней и вдохновляющей. Она может возникнуть там, где ее не ждали. Решить самую безвыходную ситуацию. Изменить человека и обстоятельства.

"Медведь и Предложение" были сыграны многое множество раз на больших и малых театральных сценах. И число новых постановок только растет. В интерпретации от театра "Актер" зрителей ждет смешение авторского юмора, танцев, музыки и чудесных перевоплощений. Новое прочтение классических текстов не оставит равнодушными никого. Тем более в исполнении таких прекрасных актеров, как Алексей Вертинский, Кристина Синельник и других.

Цена билетов: 100 грн.

"Друга ріка" подведет итоги года в "Октябрьском"

В четверг, 14 ноября, в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" состоится концерт рок-группы "Друга ріка", который станет для музыкантов своеобразным подведением итогов уходящего года. 2019-й стал для группы знаковым. Так, на презентации своего последнего альбома "Пирамида" музыканты установили собственный концертный рекорд, собрав под сценой столичного Дворца спорта около 8 тыс. зрителей. Конец весны и начало лета "Друга ріка" провела на американо-канадских гастролях: новый альбом коллектива услышали в Нью-Йорке, Филадельфии, Кливленде, Чикаго, Миннеаполисе и Торонто.

Спустя почти год отечественные поклонники коллектива вновь смогут насладиться лучшими композициями из дискографии "Другої ріки", но теперь в акустическом звучании, под аккомпанемент специально приглашенной камерно-оркестровой группы. А песен у "Другої ріки" немало: за 20 лет существования музыканты выпустили семь студийных альбомов и два сборника.

Цена билетов: 370-1350 грн.

В опере представят украинско-итальянскую "Богему"

В четверг, 14 ноября, в Национальной опере Украины дадут одну из самых ярких премьер этого сезона - оперу Джакомо Пуччини "Богема". Постановка спектакля на киевской оперной сцене - совместный украинско-итальянский художественный проект в сотрудничестве с посольством Италии в Украине и итальянским Институтом культуры в Украине. Координатором проекта стал Никола Франко Баллони, а режиссером-постановщиком Итало Нунциата, известный украинским зрителям по спектаклям "Макбет", "Манон Леско" и "Золушка". По замыслу создателей спектакля в новой постановке действующие лица окажутся в непривычном времени - действие происходит во второй половине ХХ в., что должно сблизить современных зрителей с героями спектакля.

Главные партии в премьерных постановках исполнят звезды Национальной оперы Украины Валентин Дытюк, Ольга Фомичева, Сергей Магера и Сусанна Чахоян.

Цена билетов: 50-1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua