• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. День молодежи, Guano Apes и БГ

Афиша событий в Киеве на 17-23 июня
Реклама на dsnews.ua

На Крещатике отпразднуют День молодежи

В воскресенье, 23 июня, в самом центре столицы пройдет масштабный фестиваль ко Дню молодежи. Развлечения здесь найдутся для всех.

Так, в спортивной зоне пройдут всеукраинские состязания "Битва городов", мастер-классы по армлифтингу, капроэйре, петанку и йоге. В детской зоне гостей ждут аниматоры, мини-квесты и мастера аквагрима, а на фудкорте - самые разные лакомства, веганские точки, сладости и мороженое.

В художественной зоне можно будет принять участие в фотосушке, работе плейбек-театра, а также познакомиться с винтажными танцевальными техниками. В рамках праздника также пройдет благотворительная ярмарка "Море доброты", а на музыкальной сцене выступят как молодые, так и именитые исполнители.

Организаторы приглашают на праздник всех независимо от возраста, ведь у молодости нет границ.

Вход свободный.

Реклама на dsnews.ua

На Трухановомост рове отгремит Rock in Kyiv

"Фестиваль, который ты так долго ждал", - так говорят организаторы об однодневном городском фестивале рок-музыки Rock In Kyiv, который пройдет в воскресенье, 23 июня, на Трухановом острове неподалеку от пешеходного моста. Звезды вечера - Guano Apes, O. Torvald и Animal ДжаZ. Причем украинский коллектив O. Torvald представит на фестивале песни из нового альбома "Примат". А всего организаторы обещают восемь часов настоящего драйва.

Но главная отличительная черта фестиваля - его место проведения. Отрываться под хиты всемирно известных немцев Guano Apes или подпевать Animal ДжаZ можно будет прямо на пляже на берегу Днепра.

Цена билетов: от 700 грн.

"Аквариум" постучится в Двери травы

В четверг и пятницу, 20 и 21 июня, поклонники Бориса Гребенщикова смогут увидеть своего кумира в Caribbean Club - БГ отыграет программу "Двери травы".

Этот концерт должен был состояться еще в декабре - Гребенщиков собирался отметить с украинскими фанатами свое 65-летие. Но в Украине ввели военное положение, и концерт отменили. Так что теперь БГ обещает не одно шоу "Аквариума", а два. Причем длиться концерты будут по три часа. И что именно войдет в сет-лист, предсказать невозможно - этого и сам Борис Гребенщиков не знает. Так что лучше увидеть "Двери травы" своими глазами. Тем более что сам БГ говорит об этой композиции так: "Это первая песня, написанная мною, которая мне по-настоящему понравилась - она была какой-то не "самодеятельной", а "настоящей".

Цена билетов: 790-3190 грн.

В "Довженко-Центр" пройдет фестиваль немого кино и современной музыки

Единственный в Украине и самый крупный в Восточной Европе фестиваль немого кино и современной музыки "Немые ночи", который состоится уже в девятый раз, в этом году посвящен "Блудным детям".

В этом году на фестивале будут показаны шесть лент, еще недавно считавшихся утраченными, в новом музыкальном сопровождении от музыкантов из Украины, Беларуси, Литвы, Великобритании и Австрии.

Ленты, найденные в архивах в разных уголках мира на протяжении последних нескольких лет, объединены темой изгнания и возвращения: как самих лент, так и их героев. Фильмы объединены в три секции: "Снято в Украине" - картины украинского производства, забытые почти на столетие, "Репатриация" - шедевры мирового кинематографа, снятые при участии художников украинского происхождения, "Австрийская классика" - ленты из австрийского киноархива по случаю года культуры Австрия-Украина.

Кинопоказы по традиции пройдут в двух центрах украинской киноиндустрии немой эры: 20-22 июня в "Довженко-Центре" в Киеве, где хранится самая обширная в стране коллекция немого кино, а 22-23 июня - в Одессе, где и родился фестиваль.
Цена билетов: 100 грн (один показ), 500 грн (абонемент на три дня).

Возле Исторического музея зазвучит классика

В четверг, 20 июня, на площадке перед Национальным музеем истории Украины пройдет настоящий праздник для любителей классической музыки - концерт "Классик пикник. Симфонической". Под открытым небом выступит Kyiv State Symphony Orchestra под управлением Луиджи Гаджеро. Для гостей праздника прозвучат Канзона XIII для восьми медных инструментов Джованни Габриэли, увертюра к опере "Сокол" Дмитрия Бортнянского, концерт для гобоя Бенедетто Марчелло, концерт для трубы Йозефа Гайдна, концерт для арфы Георга Фридриха Генделя, а также оркестровая сюита №3 Иоганна Себастьяна Баха. Знакомить зрителей с программой будут ведущая Марьяна Головко и музыкальный критик Любовь Морозова.

Концерт пройдет в рамках проекта "Открытая музыка города", цель которого - популяризовать классическую музыку и поддержать молодых украинских музыкантов, исполняющих классику.

Вход свободный.

На ВДНХ соберут любителей пива и джина

В пятницу и субботу, 21-22 июня, пройдет уже четвертый праздник пива Beermaster Day. На этот раз локацией фестиваля стал павильон №1 на ВДНХ.

Организаторы обещают много вкусного бельгийского и американского пива, бутылочного и бочкового, выдержанного и недавно охмеленного пива. Кроме того, впервые на фестивале будет представлена зона джинов и коктейлей на их основе - участие в Beermaster Day примут 13 дистиллерий, которые представят 35 уникальных вкусов.

Но гости праздника смогут не только продегустировать понравившиеся напитки - их ждут встречи с экспертами и пивоварами, на протяжении двух дней также будет работать лекторий. На лекциях, к примеру, можно будет узнать о тайнах канадского пива или научиться сочетать любимые сорта пива с самыми разными блюдами - от стейков до мороженого. Будут лекции и о джине.

Цена билетов: 20.06. - 300 грн, в дни праздника - 400 грн (в цену входит бокал и шесть фишек для оплаты напитков). Участие в лекциях оплачивается отдельно.

    Реклама на dsnews.ua