• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. Новогодние сказки, НАОНИ и Тина Кароль

Афиша событий в Киеве на 17-23 декабря
Реклама на dsnews.ua

В "Октябрьском" будут спасать принцессу Эльзу

На выходных, 29 и 30 декабря, детей и взрослых ждет бессмертная история любви в новом прочтении - продюсерский центр Made in Odessa покажет на сцене МЦКИ "Октябрьский" шоу "Холодное сердце", поставленное по мотивам мультфильма студии "Дисней".
Уже не первый год спектакль "Холодное сердце" успешно гастролирует по странам Европы и поражает воображение зрителей, ведь в постановке заняты около трех десятков персонажей. На сцене появляются герои, с которыми зритель не сталкивался в оригинальной сказке, - тролли, волки, жи­вые елки. Неотъемлемые элементы спектакля - удивительные костюмы, акробатические трюки, красочные декорации, современная хореография, прекрасная музыка и даже интерактивные игры.

В основу сюжета положена идея известного немецкого сказочника Вильгельма Гауфа о герое, который потерял свое горячее сердце. Верная сестра Анна пойдет на поиски своей сестры Эльзы, а помогать ей будут добрый малый Кристоф со своим верным оленем и волшебный снеговик Олаф. Злые колдуны, тролли и нечистая сила будут попадаться им на каждом шагу. Но если друзья остановятся, сердце снежной королевы Эльзы навсегда превратится в кусочек льда.

Цена билетов: 90-360 грн.

Оркестр НАОНИ превратится в эльфов

Реклама на dsnews.ua

Помните "Рождественскую историю" Диккенса о старике Скрудже, который ненавидел Рождество, а потом полюбил этот чудесный праздник? Эта история стала толчком для команды Marco Concert устроить волшебный вечер, чтобы столичных Скруджей стало меньше, а те, кто ждет зимних праздников с нетерпением, с первой ноты перенеслись в сказочную Лапландию. Во вторник, 25 декабря, в Доме архитектора Национальный оркестр народных инструментов под управлением главного дирижера и народного артиста Украины Виктора Гуцала представит специальную рождественскую программу.

Вообразите только, что дирижер - это Санта-Клаус, а НАОНИ - его рождественские эльфы.
Гости услышат легендарные композиции Штрауса, Чай­ковс­кого, Леонтовича в живом исполнении одного из лучших оркестров Европы. В следующем году НАОНИ, кстати, отметит юбилей - 50 лет на сцене. А многолетнему руководителю оркестра Виктору Гуцалу исполнится 75 лет.

Цена билетов: 225-500 грн.

Алиса попадет в ледяную Страну чудес

Со 2 по 4 января в Киевском Дворце спорта состоится премьера ледового шоу "Алиса в Стране чудес" с участием артистов цирка и фигурного катания. Сказки о приключениях Алисы, написанные английским математиком Льюисом Кэрроллом, и сегодня остаются одними из самых популярных художественных произведений в мире.
Зрители встретятся с девочкой Алисой, а еще - с Черной и Белой шахматными королевами,

Без­умным Шляпником, игральными картами, Синей гусеницей, Чеширским котом и другими героями. Невероятные свет, звук, спецэффекты и мастерство исполнителей превратят эту историю в настоящее новогоднее чудо. Помимо блистательного актерского мастерства, участники продемонстрируют акробатические элементы, тройные прыжки, вращения и экстремальные поддержки.

Все начнется в прекрасный летний день, когда девочка Алиса увидит Белого кролика с часами. Взрослые и дети вместе с героями спектакля отправятся на помощь Алисе и ее друзьям, чтобы не дать Красной Королеве и ужасному Бармоглоту захватить Страну чудес.

Цена билетов: 150-490 грн.

Тина Кароль подарит слушателям свои лучшие песни

В понедельник, 31 декабря, под сам Новый год во Дворце "Украина" в Киеве состоится праздничный концерт Тины Кароль. Во время уже традиционной новогодней встречи со слушателями певица исполнит рождественские колядки и песни в современной обработке, а также свои лучшие песни.

Сегодня Тину Кароль считают одной из самых популярных певиц Украины. Иногда кажется, что она успевает все: выступать на концертах, участвовать в кинопроектах, быть звездным тренером на "Голос країни", сниматься для рекламы, писать новые песни, воспитывать сына и даже сниматься в кино - в этом году Тина исполнила главную роль в короткометражном фильме режиссера Евгения Баранова "Бывшие". Недавно певица получила награду "За вклад в развитие национальной музыкальной индустрии" на премии М1 Music Awards. Но в первую очередь - Тина хрупкая женщина, которая не выбирала быть сильной, но должна была стать именно такой. Женст­вен­ность и нежность - главные козыри певицы, за которые ее любят миллионы поклонников.

Цена билетов: 200-2250 грн.

    Реклама на dsnews.ua