• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. Джамала, Вивальди и легенды мирового балета

Афиша событий в Киеве на 19-25 ноября
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Реклама на dsnews.ua

Джамала споет о своих крыльях

В пятницу, 23 ноября, в клубе Bel etage - первый и долгожданный концерт Джамалы после сольного выступления во Дворце спорта в мае 2017-го. Концерт в Киеве пройдет в рамках турне по крупнейшим городам Украины. Концертная программа получила название "Крила" и построена на материале нового альбома, который исполнительница представила 12 октября.

В новый, пятый по счету, альбом Джамалы вошли десять композиций: семь из них написаны на украинском языке, три - на английском. "В этом альбоме можно услышать несколько музыкальных стилей: от минималистической электронной музыки до насыщенного соула а-ля Motown Records 70-х. Я писала его на протяжении последних полутора лет, и за это время в моей жизни произошло множество событий, главные из которых - замужество и рождение сына", - говорит Джамала.

На концерте в клубе Bel etage зрители услышат не только новые песни, но и самые популярные композиции из предыдущих альбомов Джамалы, включая "1944", с которой певица выиграла песенный конкурс "Евровидение-2016" в Стокгольме.

Цена билетов: от 699 грн.

В Киевской крепости вновь откроют Вивальди

Реклама на dsnews.ua

В начале ХХ в. в одном из старинных итальянских монастырей нашли давно забытые рукописи. Оказалось, что найденные ноты принадлежат руке венецианского композитора Антонио Вивальди. Так Антонио Вивальди родился во второй раз, а его волшебную музыку вновь открыли широкому слушателю. Эта история легла в основу спектак-
ля "Рыжий любовник. Вивальди - нотный портрет", который представят в субботу, 24 ноября, в Киевской крепости. На один день крепость в столице Украины превратится в Венецию эпохи Просвещения.

Спектакль-байопик о жизни и творчестве Вивальди - совместный проект Киевской крепости, Международного социально-культурного проекта "Джойфест" и Центра Леся Курбаса. Это "синтетическое" представление с вокальными и хореографическими номерами на музыку великого композитора.

События в спектакле происходят в трех измерениях: в начале ХХ в., когда были найдены рукописи Вивальди, в XVIII в., когда жил маэстро, и в наши дни, когда весь мир восхищается музыкой великого композитора.

Цена билетов: от 200 грн.

Александр Малинин даст юбилейный бал

В воскресенье, 25 ноября, Александр Малинин приглашает во Дворец "Украина" на свой "Юбилейный бал". Именно в 1988-м началась звездная карьера певца: Малинин получил Гран-при на конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни в Юрмале. Позже певец вспоминал, что его выступление с песней "Коррида" было сплошной импровизацией - движения в начале композиции он придумал перед самым выходом на сцену.

За тридцатилетнюю карьеру певец стал обладателем множества наград и званий, а его песни любят совершенно разные поколения слушателей. Малинин - обладатель престижной музыкальной премии The World Music Awards за наибольшее количество проданных дисков. Среди 30 альбомов, выпущенных певцом, есть даже два на украинском языке - "Чарівна скрипка" и "Червона калина". Недаром же Малинин носит звание народного артиста Украины.

Первый бал Александра Малинина состоялся еще 27 лет назад - с тех пор певец каждый год приглашает зрителей на концертные программы, в которых соединяются современные и классические романсы, баллады и популярные эстрадные песни.

Цена билетов: от 200 грн.

В Опере соберутся легенды мирового балета

В субботу, 24 ноября, на сцене Национальной оперы Украины легендарный танцовщик Владимир Малахов отпразднует юбилей. В концерте, посвященном пятидесятилетию одного из лучших танцоров ХХ в., примут участие виртуозы балета со всего мира - от Хорватии до Японии. Так, по инициативе Малахова Киев впервые увидит работы знаменитого японского хореографа Тору Шимазаки. В Украину он приедет вместе со своей труппой и покажет две современные постановки: For James - легкий и игривый балет на музыку Бетховена, а также In the blink of an eye на музыку Radiohead и Тома Уэйтса.
На сцену выйдет и сам Владимир Малахов. Вместе с японской балериной и хореографом Эми Хариямой он представит уникальное видение миниатюры "Умирающий лебедь" на музыку Сен-Санса.

Украинский артист Владимир Малахов свою карьеру начинал в Москве, позже был приглашенной звездой в главных театрах Нью-Йорка, Берлина, Вены, Штутгарта. Руководил балетными труппами Берлина и Токио. В Киеве Малахов регулярно ставит спектакли для студентов Киевского хореографического училища. А теперь устроит на главной сцене страны грандиозный балетный концерт при участии своих друзей и коллег - мировых звезд танца.

Цена билетов: от 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua