Тумба Морриса. Ярмарки, Орнелла Мути и короткий метр

Афиша событий в Киеве 24-29 апреля

На Подоле стартует новый сезон Made in Ukraine

На выходных, 28-29 апреля, на Контрактовой площади на Подоле состоится открытие фестиваля Made in Ukraine. Новый сезон стартует под лозунгом Go green. Организаторы говорят, что отныне фестиваль будет держать курс на экологическую сознательность: сортировать мусор, искать этичные бренды и экологические товары. Так что, кроме всевозможных товаров, сделанных в Украине, будет много "зеленых" инициатив.

Участие в фестивале примут более 300 украинских производителей, а на футкорте обещают интересные предложения как для мясоедов, так и для веганов.

В рамках фестиваля пройдет Kyiv Flower Market - море цветов и локаций для фотографий. Будет пространство для утренней йоги и веселых танцев, на протяжении двух дней посетители смогут прослушать цикл лекций об экологии и узнать об окружающем мире все, о чем раньше стеснялись спросить. Специально для маленьких гостей обустроят детскую зону: здесь будут аквагрим, мастер-классы, аниматоры и ростовые куклы. Для самых маленьких обустроят пеленательную комнату с бесплатными подгузниками, а также комнату для кормления.

Конечно, не обойдется без музыкальной программы от радиопартнеров фестиваля и звезд украинской сцены.

Вход свободный.

Орнеллу Мути сожгут как ведьму

Впервые в Украине в пятницу, 27 апреля, на сцене центра искусств "Октябрьский" поставят спектакль "Суд над ведьмой", главные роли в котором исполнят легендарные Орнелла Мути и Микеле Плачидо.

Спектакль написан по мотивам жизни реальной женщины, осужденной по обвинению в том, что она ведьма. 500 лет назад на главной площади городка Тодди, в соборе Дуомо, среди древних дворцов Сигнории, состоялась первая казнь ведьмы. Суд, возглавляемый инквизитором (Микеле Плачидо), обвинил, а затем и приговорил к сожжению на огне Франческу Маттеучи (Орнелла Мути).

На сцене разворачиваются истинные события тех времен, когда любая попытка женщины проявить свою волю приводила к преследованиям и кровавым последствиям. "Это настоящий гимн женщине",  - утверждает Орнелла Мути.

Спектакль идет на языке оригинала с синхронным двухголосым переводом.

Цена билетов - от 550 грн.

В Киеве стартует фестиваль короткометражек

Говорят, что семь - счастливое число. Именно таким - дарящим счастье - обещает стать VII Kyiv International Short Film Festival.

С 25 по 29 апреля фестиваль короткого метра будет радовать всех киноманов. Главной площадкой события остается кинотеатр "Украина", но организаторы обещают и несколько показов-сюрпризов в необычных местах.

KISFF-2018 - это 250 фильмов, среди которых и актуальный короткий метр, и классика кинематографа. Помимо конкурсных и внеконкурсных программ, зрителей ждут десятки кураторских подборок и шоу-кейсы от ведущих киношкол. От Зимбабве до Исландии, от Тайваня до Чили - на фестивале будут представлены все континенты. Зрители увидят разные истории, жанры, приемы, подходы.

Кроме того, в программе фестиваля - шоу-кейсы ведущих киношкол, известных кинофестивалей, ретроспективные блоки украинского кино, специальная детская программа. Организаторы обещают не обойти вниманием и экспериментальное, а также радикальное кино.

Цена билетов - от 50 грн, абонементов - 497 грн.

Зачем нужны блогеры

Достучаться до аудитории в интернете с помощью традиционной рекламы становится все сложнее. Люди не хотят видеть рекламу - вместо этого они читают комментарии, общаются, слушают лидеров мнений и доверяют им. За последние пару лет рост спроса на блогеров как медиа для брендов наблюдается и в Украине. Именно о маркетинге влияния (influencer marketing) - новой философии продвижения продукта, где упор делается не на рекламе, а на личности, пойдет речь на семинаре Іnfluencer marketing, который пройдет в Fedoriv Hub во вторник, 24 апреля.

Семинар позволит сориентироваться в трендах influencer marketing в мире и Украине, познакомиться с блогерами и узнать лайфхаки по успешной работе с ними на примере практических кейсов. В программе семинара - обзор западных трендов influencer marketing и маркетинг влияния в действии. Кейс о блогерах в Украине (личности, медиапоказатели, специфика взаимодействия) и панельная дискуссия, нужны ли бренды блогерам.

Цена билетов - от 300 грн.

Dakh Daughters возвращаются в Киев с новой программой

Семь талантливых девушек, 15 музыкальных инструментов, сочетание разных жанров, стилей и необычный театральный перформанс во время выступлений - все это фрик-кабаре Dakh Daughters, музыкальное воплощение актеров театра "Дах" Влада Троицкого. Во вторник, 24 апреля, увидеть и услышать один из самых самобытных украинских коллективов можно будет в Центре искусств "Октябрьский". После сотен выступлений на концертных площадках Европы Dakh Daughters представят в Киеве новую программу Air. Она уже успела собрать аншлаги в разных городах Украины, а теперь ее смогут оценить киевские поклонники формации.

Каждая песня фрик-кабаре - отдельный перформанс. Они наполнены монологами, украинскими народными мотивами, перкуссией, струнными, плачем, белой краской, смехом. Как только начинает казаться, что больше их выступление ничем не удивит,  - происходит новый взрыв, заставляющий крепче держаться за подлокотники кресел. Ведь каждая композиция Dakh Daughters - отдельное театральное действо с водоворотом чувств, трогательными героями и невероятными историями.

Цена билетов - от 190 грн.