• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Тумба Морриса. На выходных Киев наводнят ведьмы и вампиры

На этой неделе в столице пройдет Ночь пожирателей рекламы и концерт Кэйко Мацуи
Реклама на dsnews.ua

На Берковцах будут пожирать рекламу

В субботу, 28 октября, в Киеве уже в 15-й раз пройдет "Ночь пожирателей рекламы" - на протяжении семи с половиной часов в Multiplex Lavina Mall зрители увидят шедевры рекламной индустрии со всего мира. "Ночь пожирателей рекламы" - это показ роликов из частной коллекции ценителя рекламного мастерства Жана Мари Бурсико. Впервые фестиваль провели в 1981г., а сегодня "Ночь пожирателей рекламы" проводят в 40 странах мира. Посмотреть всегда есть на что - каждый год к коллекции Бурсико добавляется до 20 тыс. новых роликов. Здесь представлена трехсотлетняя история рекламы - от роликов братьев Люмьер до современной компьютерной графики.

В этом году тема фестиваля - Universal Love. Правда, не стоит рассчитывать на зефирную романтику - здесь любовь идет плечо к плечу с юмором. А сами ролики впечатляют, цепляют, раздражают, но точно не оставляют равнодушными.

Специально для зрителей будут организованы места для отдыха и фотозоны. А перед началом просмотра и в перерывах устроят вечеринки.

Цена билетов - 200-400 грн.

В Дарнице соберутся крутые айтишники

Реклама на dsnews.ua

На протяжении трех дней, с 27 по 29 октября, на арт-заводе "Платформа" пройдет SE2017 (Software Engineering 2017) - крупнейшее IT-событие Украины и СНГ. Своим опытом и знаниями по построению проектов с посетителями конференции поделятся эксперты Google, Facebook, Disney, IBM, Oracle и других лидеров рынка - всего более двух сотен украинских и зарубежных спикеров.

Гостям обещают три дня для нетворкинга, общения и образования, стартап-аллею, в которой можно принять участие как продукт или как посетитель, шесть тематических секций и 18 узконаправленных потоков. Так, в секции "Мобильная разработка" будут потоки iOS, Android, Wearable devices (носимые устройства), в секции "Искусственный интеллект" представят потоки Machine Learning (машинное обучение), Neural Network & BigData (нейронные сети&большие данные), Robotech (робототехника). В секции Design поговорят о Design Thinking (дизайнерское мышление), Art-Direction (управление творческими проектами и командами) и UI/UX, а в секции VR&Игры - о разработке игр, виртуальной и дополненной реальности, а также 3D-графике. Отдельные секции будут посвящены кибербезопасности (включая сервисные процессы и обслуживание), а также построению продуктов (от поиска и привлечения средств и ресурсов до построения бизнес-процессов и маркетинга).

Цена билетов - 1000-1750 грн.

В столице отпразднуют Хэллоуин

Несмотря на то что Хэллоуин отмечают в последний день октября, в Киеве его начнут праздновать загодя - на выходных. Развлекательную программу готовят и крупные клубы, и небольшие заведения: главное, чтобы было одновременно и весело, и страшно.
В субботу, 28 октября, в клубе Atlas проведут вечеринку Halloween-2017. Главные звезды вечеринки - лондонские диджеи Nadine и DJ Spookz. К тому же обещают выступления и украинских исполнителей. Вход в костюме - 150 грн, без костюма - 300 грн.

А на киностудии им. Довженко в субботу стартует драм-н-бейс фестиваль Hospitality. К мощному лайнапу (украинские и британские диджеи) добавили special guest - SpectraSoul, звезду Good Looking и Hospital японца Мakoto. Цена билетов - 399-500 грн.

Вечеринку по случаю Хэллоуина устроят и в "Докере АВС" - здесь будет зажигать культовая рок-группа "Мотор'ролла" (цена билетов - 100-750 грн), а в "Докер Пабе" звездой Haloween party станет "Бангладешъ-Оркестр" (цена билетов - 125-150 грн). Кроме выступлений музыкантов гостям обещают жуткую развлекательную программу, страшные конкурсы и подарки.

А для детей праздник по случаю Хэллоуина устроят в парке "Феофания". Развлекать гостей будет сам граф Дракула. Каждый желающий сможет сфотографироваться на его престоле или в долине чучел Silent Hill. Кроме того, в программе предусмотрена тематическая вечеринка "Диско-вамп" - дискотека вокруг огромного костра, а также концерт под открытым небом. (Вход в парк: 20 грн, школьники и студенты - 5 грн, дети до семи лет и пенсионеры - бесплатно).

Книга недели: как поймать потребителя

Почему некоторые товары увлекают человечество так сильно, что оно не представляет своей жизни без них? Почему они превращаются в наши привычки и заставляют нас возвращаться к ним снова и снова? Что лежит в основе технологии, которая цепляет потребителя? Ответы на эти вопросы предприниматель и преподаватель Нир Эяль изложил в своей книге "На крючке. Как создать продукт, который цепляет". Эяль объясняет читателю модель "попадания на крючок", которую применяют успешные компании, чтобы незаметно мотивировать потребителя купить именно их продукт. Шаг за шагом он раскрывает секреты, на которых базируется успех любой компании. И это вовсе не дорогие промо-акции или агрессивная реклама.

Цитата: "Неудивительно, что социальные сети стали такими популярными. Facebook, Twitter, Pinterest и еще несколько сервисов обеспечивают более миллиарда человек мощным социальным вознаграждением. Публикуя пост, твит или пин, люди стремятся к социальному одобрению. Получение социальной валюты принуждает человека постоянно возвращаться к товару и ожидать большего".

На набережной Днепра поговорят о креативе

С 24 по 26 октября в галерее "АртПричал" состоится неделя креативности Ukrainian Creative Week. В программе - серия лекций и семинаров, выставка работ-победителей Ukrainian Design: The Very Best Of 2017 и церемония награждения сразу трех конкурсов: ADC*UA Awards 2017, Kakadu Awards 2017 и Ukrainian Design: The Very Best Of 2017.

Спикеры, среди которых несколько десятков ведущих дизайнеров и экспертов рекламно-коммуникационного рынка, расскажут о трендах в графическом, digital, телевизионном, индустриальном дизайне и дизайне окружающей среды, а также в рекламе. Каждую презентацию будут сопровождать реальные кейсы. В частности, гости смогут увидеть лучшие ТВ-ролики планеты по версии мировой индустриальной прессы Epica Awards 2016 и ролики - победители Киевского международного фестиваля рекламы-2017, узнать о том, смогут ли роботы заменить дизайнеров и как инсайт в креативе влияет на функциональность.

Вход на мероприятия бесплатный по предварительной регистрации.

Кэйко Мацуи представит в Киеве новую пластинку

В субботу, 28 октября, во Дворце "Украина" легендарная пианистка Кэйко Мацуи представит украинским зрителям альбом Journey to the Heart! Эту пластинку исполнительница записала при участии опытных джазменов из Латинской Америки. Они же вошли в состав группы японской звезды - именно присутствие постоянного состава музыкантов отличает новый релиз от предыдущих. Критики уже говорят, что это решение открывает новую веху в творчестве Мацуи. Однако своеобразный стиль пианистки, в котором соединяются smooth jazz, new age и отзвук этники, никуда не исчез - музыка Мацуи по-прежнему мелодична и медитативна.

Сегодня в творческой копилке Мацуи более 20 альбомов, которые разошлись тиражом свыше полутора миллионов копий. Многие из них успешно завоевывали передовые позиции хит-парада Billboard. Так, пластинка Deep Blue три недели занимала лидирующую позицию в чарте. Кстати, продюсером клипа Кэйко Мацуи на песню The Road стал украинец.

Цена билетов - 650-2150 грн.

    Реклама на dsnews.ua