• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тумба Морриса. Губерман, Бернар-Анри Леви и "Игра престолов-2"

Афиша событий в Киеве на 25-31 марта
Реклама на dsnews.ua

В Aloft Kiev при свечах проведут Час Земли

Вот уже десять лет в последнюю субботу марта во всем мире отмечают Час Земли. По инициативе Всемирного фонда дикой природы WWF в разных уголках мира на один час выключают электричество. Идея акции в том, чтобы привлечь внимание к проблемам светового загрязнения, изменения климата и другим экологическим темам. В прошлом году в акции приняли участие более 2 млрд человек в 188 странах мира. В 2019-м акцию проведут 30 марта.

В Киеве поддержать инициативу #EarthHour можно будет в Aloft Kiev. Здесь в 20:00 выключат свет и зажгут свечи, под мерцание которых можно будет насладиться акустическими каверами лучших зарубежных и украинских песен в исполнении группы DaKoustic Covers. "Стань частью движения за сохранение планеты!", - призывают в Aloft Kiev.

Вход свободный.

Валерий Жидков приглашает на #ГудНайтШоу

Реклама на dsnews.ua

Первого апреля, как раз в День смеха, один из авторов Студии "Квартал-95" Валерий Жидков приглашает всех в МЦКИ (Октябрьский дворец) на свою программу #ГудНайтШоу. Карьеру юмориста Жидков начинал как участник команды КВН "Тапкины дети", сегодня он выступает с авторскими номерами в проекте "Вечерний Квартал" и сольными концертами. В проекте #ГудНайтШоу юморист исполняет ироничные монологи о событиях в стране и мире, о культуре, шоу-бизнесе и религии, работе на телевидении, остро и тонко шутит на бытовые темы, рассказывает смешные истории об известных людях и о самом себе. "Юмор тут не только цель, а инструмент, чтобы поделиться своим видением мира", - говорит Жидков.

Впервые #ГудНайтШоу появилось в телевизионном эфире, а в декабре прошлого года с аншлагом состоялась премьера программы на сцене МЦКИ (Октябрьский дворец). В День смеха #ГудНайтШоу решили повторить для всех ценителей настоящего юмора.

Цена билетов: 150-1750 грн.


В Национальной опере дадут "Кармен-сюиту" и "Шехеразаду"

В четверг, 28 марта, в Национальной опере Украины представят настоящие балетные хиты - одноактные балеты "Кармен-сюита" Жоржа Бизе и Родиона Щедрина, а также "Шехеразада" Николая Римского-Корсакова. Специальным гостем программы станет Эрик Мурзагалиев - ведущий солист Мюнхенского балета. А весь праздник посвятят легенде украинского балета, первой в Украине исполнительнице партии Кармен Валентине Калиновской.

Именно с благословения Калиновской прима Национального академического театра оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко Наталья Мацак вместе с другими мировыми звездами балета решила исполнить на столичной сцене балетные шедевры "Кармен-сюита" и "Шехеразада". В постановках также заняты Ян Ваня Хозе - заслуженный артист Украины, которого называют "чешской звездой украинского балета", и Сергей Кривоконь - один из самых ярких ведущих солистов Национальной оперы.

Цена билетов: 150-2550 грн.

Игорь Губерман прочтет знаменитые гарики

В четверг, 28 марта, в Центральном доме офицеров пройдет встреча с писателем, мудрецом, юмористом Игорем Губерманом. В знаменитых четверостишиях, которые в честь автора давно уже называют гариками, грусть соседствует с любовью, а юмор - с неформальной лексикой. Игорь Губерман - блестящий прозаик и рассказчик, харизматичный и ни на кого не похожий актер. Фирменный драйв и энергетика, узнаваемый голос Губермана, хлесткие тексты, заставляющие задуматься о будущем и загореться желанием что-то изменить в себе и вокруг себя - все это мгновенно обращает на себя внимание слушателей. Те, кто услышал его однажды, остаются преданны ему до сих пор, а огромная аудитория поклонников растет с каждым годом. Выступления Губермана - это всегда громко, дерзко, смело и предельно честно. А ответы на записки да и сами записки - это отдельный жанр и отдельное представление.

Цена билетов: 200-800 грн.

Бернар-Анри Леви представит пьесу "В поисках Европы"

В четверг, 28 марта, в МЦКИ (Октябрьский дворец) французский философ Бернар-Анри Леви покажет киевлянам пьесу "В поисках Европы". В 2015-м он уже был в украинской столице с выступлением о событиях на Майдане. В этом году центральная тема новой работы - выборы.

С нынешней премьерой Леви решил посетить все города, в которых показывал свое предыдущее представление "Отель Европа". Писатель адаптирует сценарий новой пьесы для каждого из 20 городов тура - от Барселоны до Киева.

"В поисках Европы" - это моноспектакль. Выступление покажут на французском языке с украинскими субтитрами. Главную роль сыграет сам автор. Действие происходит в Сараево. Главный герой - писатель, который за 90 мин. должен подготовить речь о Европе, ее основополагающих ценностях, ее будущем и нынешнем положении. В комнате только он, ноутбук и Google. Герою нужно написать речь о Европе, но где искать вдохновение? В литературе, истории или фотографиях из путешествий по европейским городам.

Цена билетов: 300-1500 грн.

Во Дворце "Украина" пройдет симфошоу "Игра престолов-2"

"Игра престолов" - любимый сериал миллионов зрителей по всему миру. А симфоническое шоу "Игра престолов" - это настоящая музыкальная феерия. На концерте во Дворце "Украина" в субботу, 30 марта, прозвучит музыка ко всем сезонам киноэпопеи.

Кроме того, гости услышат саундтреки к другим знаменитым фильмам - шоу "Игра престолов-2" порадует зрителей свежим прочтением музыкальных композиций из мировых кинохитов. Яркое выступление подарят участники легендарного одесского оркестра Андрея Черного и хора Voice of the sympho rock - почти 200 музыкантов и вокалистов. В программе концерта - композиции Рамина Джавади, Ханца Циммера, Говарда Шора, Нино Рота и других великих композиторов, ставших лауреатами премий "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус".

Цена билетов: 299-1159 грн.

    Реклама на dsnews.ua