• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тумба Морриса. Тилль Линдеманн, балет под водой и M1 Music Awards

Афиша событий в Киеве на 26 ноября - 2 декабря
Фото: ©Richard Mills
Фото: ©Richard Mills
Реклама на dsnews.ua

Национальный симфонический оркестр отпразднует столетие

В среду, 28 ноября, во Дворце "Украина" состоится концерт к 100-летию со дня основания Национального симфонического оркестра Украины, участие в котором примет всемирно известный бас Анатолий Кочерга.

Национальный симфонический оркестр Украины - один из самых известных в Восточной Европе. Коллектив был основан 25 ноября 1918 г. постановлением Совета Министров Украинского государства и утвержден гетманом Павлом Скоро­падс­ким. Только за годы неза­ви­симости оркестр записал более 150 компакт-дисков с украинским и мировым репертуаром. Это единственный украинский му­зы­кальный коллектив, который дважды номинировался на премию Grammy. Оркестр играл со Стин­гом, Electric Light Orchestra, Тама­рой Гвердцители, "Океаном Эльзы".

В программе юбилейного концерта произведения, которые будут интересны как опытным меломанам, так и обычным любителям музыки: симфоническая поэма "Мазепа" Ференца Листа, симфонические танцы из "Вест­сайдс­кой истории" Леонарда Бернстайна, "Болеро" Равеля. От­дельная страница программы - произведения украинских композиторов: мировая премьера Торжественной увертюры Миро­слава Скорика и "Купало Киевс­кой Руси" Евгения Станковича. Украшением концерта станут арии в исполнении Анатолия Кочерги.

Цена билетов: 120-700 грн.

Дети сыграют "Поющих под дождем"

Реклама на dsnews.ua

В среду, 28 ноября, музыкально-театральная студия "Бродвей Kids" на сцене Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества представит премьеру бродвейского мюзикла Singin "in the Rain Jr. Это легендарное представление, адаптированное для детей.

Все роли в постановке исполняют дети - 21 артист в возрасте от 9 до 16 лет. Сюжет мюзикла, созданного Бетти Комден и Адольфом Грином, интересен не только взрослым, но и детям. Ведь Singin "in the Rain - это история о появлении звука в кинематографе, рассказанная через карьеры и отношения голливудских звезд Дона Локвуда и Лины Ламон, талантливой начи­нающей актрисы Кэти Сел­ден, а также перипетии работы киностудии "Моньюментал Пик­­черз". Одна из главных изю­ми­нок представления - сочетание немого и звукового кино, которое будет показано на большом экране. Приме­ча­тельно, что все вокальные партии мюзикла исполняются на анг­лийском.

"Эта история не только о легендарных временах, когда появляется звуковое кино в Голливуде, но и когда рождается сам мюзикл. Музыкальный финал спектакля Broadway Melody как раз об этом", - говорит продюсер Мария Прилипко, которая выступила автором концепции украинской постановки.

Цена билетов: 250-750 грн.

В Киеве воцарится дух Карпат

В среду, 28 ноября, музыканты группы Hudaki Village Band приглашают всех в малый зал Дворца "Украина". Как и их предки - еврейские, русинские и цыганские музыканты из региона Марамуреш, они точно знают, как сделать людей счастливыми. Под их ритмы танцует и стар и млад. "Гудаки - мастера алхимии музыкально-вибрационного счастья", - говорят критики. В горной местности Марамуреш юго-западной Украины, на границе с Румынией и Венгрией, сельских музыкантов называют гудаками. Австрийский эмигрант и музыкант Юрген Крефтнер в 2001-м основал коллектив совместно с двумя музыкантами, играющими на свадьбах, - Василием Рущаком и Михаилом Шутком. После этого к коллективу присоединились еще шестеро музыкантов, и с 2008-го состав группы не менялся.

Сначала "Гудаки" называли себя Maramures Band, не стремясь связывать себя с Украиной. Однако после Революции достоинства в 2014 г., на которой музыканты сыграли перед протестующими, группа сменила название. Впрочем, на музыке коллектива это никак не отразилось: Hudaki Village Band по-прежнему дарят слушателям настоящий взрыв эмоций.

Цена билетов: от 200 грн.

Солист Rammstein привезет в Киев поэтический сборник

Тилль Линдеманн - солист культовой немецкой рок-группы Rammstein - в субботу, 1 декабря, выступит с эксклюзивным концертом в клубе Atlas. В Киев Линдеманн приедет со своим авторским проектом Lindemann в рамках книжно-музыкального тура артиста по странам Восточной Европы.

Проект Lindemann был создан Тиллем Линдеманном и шведским музыкантом Петером Тэгтгреном в январе 2015-го, а уже в июне дуэт выпустил первый альбом Skills In Pills. Звукозаписывающая компания Warner Music назвала его тогда "самым беспощадным и крутым альбомом года".

В Киеве певец также представит обновленный сборник своих стихов Messer, над иллюстрациями которого работал известный художник Дэн Зозуля. Впервые Messer был презентован в 2003 г. - в немецкой прессе его долго называли самым грубым, вульгарным, грязным явлением в массовой культуре. "Конечно, тексты отмечены насилием и всеми видами провокаций. Однако если вчитаться внимательно, открывается комичность, которую мало кто замечает. Иногда я сам себя спрашиваю, что за монстра я создал?", - говорит сам Линдеманн.

Цена билетов: от 3000 грн.

В Опере опустятся под воду

В четверг, 29 ноября, в Национальном академическом театре оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко впервые в Украине покажут балет Under the Tide.

Балет "Под волной" - история о невыносимой потере и любви. История о людях, которые, стоя перед стихией, в один миг потеряли смысл жизни. Опусто­шен­ные и растерянные, они пытаются справиться со своим горем и болью, испытывая страх перед одиночеством, страх потерять друг друга навсегда.

Хореографом постановки стал Кристиан Левер, а солистами - звезды мирового балета Наталья Мацак и Мэтт Голдинг. Хореог­раф Under the Tide Кристиан Левер удостоен награды Finnish-British choreographer and dan­cer, он работал со многими звездами мирового балета, Нацио­нальным молодежным балетом Германии, Королевским датским балетом и многими другими коллективами.

Кроме того, в постановке примут участие артисты балета из разных украинских коллективов: Национальной оперы, Харь­ковс­ко­го национального академического театра оперы и балета, Одесского национального академического театра оперы и балета, "Киев-модерн-балета".

Цена билетов: 150-2550 грн.

Во Дворце спорта вручат награды M1 Music Awards

В субботу, 1 декабря, в киевском Дворце спорта вручат ежегодную музыкальную премию М1 Music Awards. 4 Seasons. Шестнадцать популярных представителей украинского шоу-биза представят номера, созданные специально для церемонии награждения лучших исполнителей страны.

Подробности и концепцию события его организаторы намерены держать в секрете до самого начала концерта. Однако уже известно, что в грандиозном гала-концерте, который будет сопровождать церемонию, примут участие Тина Кароль, "Время и Стекло", MONATIK, Настя Каменських, Alyosha, The Hardkiss, Ирина Билык, Mozgi, Kazka, Александр Пономарев и др.

В этом году на М1 Music Awards. 4 Seasons появятся специальные награды, которые будут вручать в каждом сезоне. Эти награды будут влиять на выбор победителей премии, хотя главным условием победы все же останутся рейтинги просмотров музыкальных клипов претендентов.

Цена билетов: 1099-3590 грн.

    Реклама на dsnews.ua