• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. На Дарнице закроют летний музыкальный сезон, а на ВДНХ угостят пивом

На следующей неделе в Киеве можно будет послушать о городах будущего и вспомнить шедевры Дэвида Линча
Реклама на dsnews.ua

Арт-завод зовет на "Белые ночи"

С 1 по 3 сентября "Арт-завод Платформа" приглашает любителей танцевать на ивент "Белые ночи vol.5". Участникам обещают киловатты электронной музыки и метафан, а также - вкусные коктейли. "Белые ночи" - главный музыкальный ивент команды Ulichnaya eda, именно он открывает и закрывает летний музыкальный сезон. Фестиваль обещает объединить более 100 артистов разных музыкальных направлений - от Disco до рок-музыки, Jazz и Drum&Bass. Шоу представят на пяти танцполах, выступления сопроводят световыми эффектами. Все сцены разноплановы, так что каждый сможет найти музыку по вкусу. Среди исполнителей на главной сцене называют Kadebostany, амбициозный дуэт диск- жокеев BOYs London, O.TORVALD, CAPE COD, Krus Krus.

Девиз события - "Свобода во всем". Это включает свободу музыки, самовыражения и творчества во всех его возможных проявлениях. Потому участников призывают выбрать себе яркий костюм в зависимости от любви к определенному музыкальному направлению, сделать безумный мейк-ап и отправиться на вечеринку. Для любителей селфи организуют яркие фотозоны. На территории фестиваля также будет работать множество баров и огромный фуд-корт.

Цена билетов - 400-700 грн.

В Октябрьском дворце покажут модного "Ревизора"

Заслуженный деятель искусств Украины, режиссер-постановщик Вячеслав Жыла в понедельник, 28 августа, представит свою версию "Ревизора" Николая Гоголя. Самое примечательное, что одну из главных ролей в постановке сыграет украинский бизнесмен Александр Меламуд, а изюминкой спектакля станут стилизованные костюмы гоголевского времени в современном прочтении.

Реклама на dsnews.ua

Александр Меламуд на сцене Октябрьского перевоплотится в городничего, а плута Хлестакова сыграет молодой артист Александр Жыла. В постановке также сыграют Лиля Ребрик, Алексей Вертинский, Владимир Горянский и ряд других известных артистов. Костюмы для спектакля специально разработала дизайнер Любава Сокол. "Костюмы напоминают арт-объект: все отличия, ордена и иронические надписи, дополняющие характер персонажа, - это принты, выполненные в стиле улицы, словно они оказались там случайно", - говорит дизайнер. Недаром городничий якобы случайно запачкал свой фрак золотом.

Цена билетов - 250-650 грн.

На ВДНХ расскажут о городах будущего

Во вторник, 29 августа, в столице пройдет встреча в формате Urban Talks - речь пойдет о городах будущего, лидерстве, архитектуре современности и будущем городов на планете. Главной звездой мероприятия станет мексиканский архитектор мирового масштаба Фернандо Ромеро, который впервые выступит в Украине. Самые известные проекты Ромеро - международный аэропорт Мехико, Музей латиноамериканского искусства LAAM в Майами, FREE City - "типовой проект" города для развивающихся стран. Архитектор обладает целым рядом премий в области архитектуры и урбанистического дизайна и даже был признан "мировым лидером будущего" на Всемирном экономическом форуме.

"Проекты Ромеро поражают одновременно футуристическим дизайном и практичностью, направленной на решение урбанистических задач", - говорят эксперты. Недаром после выступления архитектора состоится панельная дискуссия "Движущие силы развития городов будущего", модератором которой выступит Игорь Новиков - ведущий футурист, инноватор, инвестор, посол Singularity University в Украине. Участие в Urban Talks бесплатно, по предварительной регистрации.

Киевлян угостят крафтовым пивом

На выходных, 2-3 сентября, в Киеве на ВДНХ пройдет уже IV фестиваль крафтового пива Craft Beer Fest. Как отмечают организаторы, сентябрь - это осень лишь по календарю. На самом же деле это теплое лето и бархатный сезон. А пиво к такой погоде подходит как нельзя лучше. Участие в празднике примут три десятка пивоварен, которые представят хмельные напитки на любой вкус - как новинки, так и полюбившиеся любителям пива сорта. На Craft Beer Fest можно будет не только попробовать пиво, но и узнать все секреты его производства и употребления. Также будут работать около 15 фуд-кортов - с сырами, вяленым мясом, блюдами гриль, другими закусками и деликатесами.

На фестиваль приедут байкеры Harley-Davidson Kyiv - с ними можно будет поговорить о мотоциклах, выпить пива и сделать фото на память. В мотошколе OneRoad School гости праздника смогут попробовать свои силы в управлении настоящим байком на специальном тренажере.

Для любителей музыки будут играть лучшие диджеи, а вечером в субботу гостей праздника ждет живой концерт - на сцене зажгут O'Hamsters и "Табула Раса". Специально к фестивалю команда Craft Beer Fest готовит дегустационные бокалы - их получат посетители в обмен на входной билет.

Цена билета - 100 грн (один день).

Книга недели: как создать из сотрудников команду

"Чтобы создать из сотрудников сплоченную команду, необходимо сделать всего четыре шага", - убеждает читателя автор книги "Преимущество. В чем сила корпоративной культуры" Патрик Ленсиони. Газета Wall Sreet Journal назвала Ленсиони "одним из самых востребованных спикеров Америки": как консультант, он работал с тысячами руководителей - от бизнесменов из списка Fortune 500 до представителей среднего бизнеса и стартаперов. Ленсиони уверен: корпоративная культура может стать крупнейшим преимуществом любой компании. Эта идея проста, доступна и не требует крупных затрат. Но именно она обеспечивает необходимую среду для развития стратегии, оборота финансов, эффективной работы маркетинга и применения технологий. В своей книге Ленсиони приводит практические советы и примеры из опыта различных компаний, с которыми он сотрудничал.

Цитата: "Принципиальное различие между успешными и посредственными или неуспешными лидерами очень мало зависит (если вообще зависит) от того, что они знают или насколько они умны. Однако оно в значительной мере коррелируется с тем, насколько они морально здоровы".

Ночь с Дэвидом Линчем: напугают всех

В ночь со 2 на 3 сентября ценителей сюрреализма и всего психоделического приглашают в пространство "Циферблат" вспомнить режиссерский подход Дэвида Линча.

Своеобразность смешанного стиля режиссера настолько уникальна, что его мистические фильмы часто анализируют последователи Фрейда и Лакана. В анонсе подчеркивается, что сам Линч избегает любых трактовок своих фильмов и сериалов, повторяя, что кино - это особый опыт, который стоит пережить самостоятельно.

Надо признать, что вышедшее в этом году продолжение сериала "Твин Пикс", в отличие от классических двух сезонов 1990-1991 гг., пока встречает довольно прохладные отзывы. Но в этот раз поклонников режиссера зовут посмотреть как раз классику: "Малхолланд Драйв", "Синий бархат" и "Шоссе в никуда".

Именно эти три фильма пресса в свое время номинировала на такие позиции, как "Лучший триллер и детектив в истории", "Список 25 самых страшных фильмов в истории кино" и "Лучшая картина XXI в.". Организаторы обещают воссоздать в самом пространстве атмосферу, которая поможет лучше ощутить фильмы режиссера. Начало просмотров - в 23:00.

Цена - 110 грн/ночь.

    Реклама на dsnews.ua