• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тумба Морриса. Алкомаркет, Майкл Джира и "Великий Гэтсби"

Афиша событий в Киеве на 28 октяббря - 3 ноября
Реклама на dsnews.ua

В "Украине" прозвучат хиты легендарной Metallica

В пятницу, 1 ноября, в Национальном дворце искусств "Украина" выступит группа Scream Inc с концертом "Metallica с симфоническим оркестром". Группа является официальным трибьют-бэндом американской легенды тяжелого рока. Зрителей ожидает не просто концерт с участием оркестра, а настоящая историческая реконструкция выступления Metallica 1999 г. в Сан-Франциско.

Чтобы полностью соответствовать музыке, написанной гениальным Майклом Кейменом, оркестровые аранжировки создавал целый штаб композиторов. Организаторы уверены, что неповторимое сочетание симфонической музыки и тяжелого рока придаст шоу по-настоящему мистический оттенок и подарит зрителям удивительный вечер.

Цена билетов: 290-1950 грн.

На Десятинной откроется алкомаркет от "Всі. Свої"

Реклама на dsnews.ua

На выходных, 2 и 3 ноября, в центре Киева, на улице Десятинной, 12, пройдет ставший уже традиционным маркет алкогольных радостей от проекта "Всі. Свої". В этот раз организаторы обещают, что он будет супермасштабным, супералкогольным и соберет лучших украинских крафтовых производителей алкоголя. Гости смогут отведать, а затем и приобрести крафтовое мед-пиво, белые и красные вина, разнообразные сидры, в том числе и необычный яблочно-дынный, а также невероятные яично-абрикосовые и ореховые настойки, лечебные бальзамы для сердца, души и печени. Закусить все это алкогольное великолепие можно будет на фуд-корте, где посетителям предложат разнообразные мясные и рыбные блюда, домашние сыры, мед и различные пряные соусы.

Вход свободный.

Майкл Джира выступит с акустической программой

В четверг, 31 октября, в Caribbean Club с акустическим концертом выступит американский рок-музыкант, основатель группы Swans Майкл Джира. Этот концерт станет для него своеобразным вызовом. Swans - одна из самых громко играющих групп, но в этот вечер музыкант будет один на один с гитарой и слушателями. "Я не просто путешествую по миру с акустической программой. Я продолжаю историю Swans и возвращаюсь к тому, что делал в восьмидесятые. На сольных шоу я чувствую себя, как муравей под молотом на наковальне, ведь слышна каждая ошибка. Но я люблю их делать. Нужно просто быть восприимчивым к божьим пальцам, копошащимся у тебя в голове", - признается Майкл Джира. Специальным гостем станет еще один участник Swans - Норман Вестберг, который представит свою инструментальную программу.

Цена билетов: 780-2190 грн.

"Великий Гэтсби" снова приедет в Киев

В субботу, 2 ноября, в Национальном дворце искусств "Украина" состоится невероятное хореографическое шоу The Great Gatsbу Ballet, которое в этом году празднует свой пятилетний юбилей. Балет поставлен по одноименному роману известного американского писателя Френсиса Фицджеральда, а его постановка совмещает в себе элементы классического балета, современного танца и кино. Неизменным солистом и художественным руководителем спектакля является Денис Матвиенко - титулованный танцовщик, единственный в мире обладатель четырех Гран-при международных конкурсов и приглашенный солист лучших мировых театров от Токио до Парижа. За время существования шоу спектакль увидели 70 тыс. зрителей в более чем 30 городах Европы. В Киеве выступление труппы будет сопровождать симфонический оркестр.

Цена билетов: 200-2450 грн.

В "Октябрьском" представят балеты Иржи Килиана

Два дня подряд - 30 и 31 октября - в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский" будут проходить вечера современного балета из цикла "Шедевры современной хореографии". Киевской публике покажут сразу три самых известных черно-белых спектакля гения современности Иржи Килиана - именно эти одноактные балеты принесли хореографу мировую известность. И сегодня его работы считаются шедеврами современной хореографии, а известные театры соревнуются за право включить спектакли Килиана в свой репертуар.

Дополнит звездную подборку балет Sagalobeli известного хореографа Юрия Посохова. Организаторы обещают, что совершенная техника труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета под руководством легендарной Нины Ананиашвили и невероятная хореография сделают праздничные вечера незабываемыми.

Цена билетов: 250-2500 грн.

Ulichnaya Eda приглашает на Хэллоуин

На выходных, 2-3 ноября, фестиваль Ulichnaya Eda приглашает всех желающих на жуткий и кошмарный, а еще очень семейный пикник страшной еды Scary food, который состоится на Арт-заводе "Платформа". В программе запланированы зомби-забег, танцы и конкурс костюмов. И, конечно же, пугающий фуд-корт с червями, глазами вампиров и пуншем.

Организаторы обещают зоны, где мастера мейкапа сделают всем желающим аквагрим, а также ярмарку с крутыми костюмами. Помимо этого, будет работать уже традиционная выставка-продажа сладостей на аллее брендов. Для самых маленьких гостей обустроят специальную площадку в теплом и уютном арт-доме.

Цена билетов: 150-250 грн.

    Реклама на dsnews.ua