• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. Джаз, Черный лебедь и #сезонбезвиз

Афиша событий в Киеве на 29 апреля - 5 мая
Реклама на dsnews.ua

В Театре на Подоле будут искать любовь

Во вторник, 30 апреля, Театр на Подоле приглашает на спектакль Dream Works - мелодраму о поиске любви в современном мире.

Спектакль Dream Works поставлен по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева, чьи произведения с успехом идут в театрах многих стран мира.

"Сегодня получить информацию о человеке проще простого - достаточно вбить его имя в поисковик. Но мало кто умеет слушать ближнего, еще меньше знает, что делать с внутренним опустошением. Мы ждем счастья, но ничего не делаем для того, чтобы осчастливить тех, кто рядом с нами", - так описывают постановку в театре. Главный герой спектакля - вдовец Дэвид, который никак не может отпустить жену и жить дальше. Дэвид часто разговаривает с ней и упрямо отказывается поверить в случившееся. Но постепенно герой осознает болезненную правду: все его страдания вызваны тем, что Дэвид по-настоящему так и не любил свою супругу, а поэтому он сам несчастен.

Цена билетов: 120-600 грн.

В "Золотых воротах" продолжается #сезонбезвиз

Реклама на dsnews.ua

"Поверить в чудо", - именно с таким призывом театр "Золотые ворота" приглашает к себе в гости в субботу, 4 мая. Спектакль "Город богов" по пьесе "Случай в городе Гога" словенского драматурга Славка Грума от белорусского режиссера Юрия Дивакова продолжает #сезонбезвиз в театре "Золотые ворота". И не просто продолжает, а расширяет границы театрального опыта, ведь спектакль сделан на стыке драматического театра и театра предмета (театра кукол). Организаторы говорят: "Спектакль эксцентричный и весьма необычный по форме, но если вам по душе артхаусное кино и современная живопись - этот спектакль понравится". В постановке частные истории жителей одного города превращаются в хронику человеческих мечтаний, фобий, грехов и тайных желаний. Но что может быть интереснее, чем узнавать чужие тайны?

В театре обращают внимание, что в спектакле используется ненормативная лексика, зрители младше 18 лет не допускаются.

Цена билетов: 200 грн.

Группа In Flames представит в Киеве новую пластинку

В понедельник, 29 апреля, в Stereo Plaza состоится мега-шоу: культовая группа In Flames представит альбом I, The Mask, вышедший 1 марта.

Над тринадцатой студийной пластинкой In Flames работали в течение всего 2018 г. Для работы собралась действительно "звездная" команда: номинант на премию "Грэмми" продюсер Говард Бенсон, а также ее лауреаты Крис Лорд-Элджи и Тед Дженсен, которые занимались сведением и мастерингом.

Вдохновением для I, The Mask, по словам фронтмена Андерса Фридена, стала его собственная жизнь и стремительно меняющийся мир: "Мои дети растут в среде, где все напряженное и может взорваться в буквальном смысле. То же самое происходит и с музыкой". Что касается звучания нового альбома, то Фриден не раскрывает всех карт, но говорит, что пластинка "гитарная" и несколько тяжеловата. "Она мелодичная, агрессивная, и в ней очень-очень пафосные припевы. Надеюсь, слушатели оценят", - интригует Фриден.

Цена билетов: 1090-5500 грн.

В Caribbean Club отметят день джаза

Две грандиозные фигуры джазовой музыки в одном концерте - такой будет программа Ella&Duke проекта Aniko Dolidze Big Band, которую представят в Caribbean Club во вторник, 30 апреля, в Международный день джаза.

Трудно найти джазовую вокалистку влиятельнее, чем Элла Фицджеральд. В свое время она была музыкальным новатором, сегодня ее вокальные приемы стали эталонами для музыкантов со всего мира. На концерте в Caribbean Club вживую прозвучат хиты зрелого периода студийного творчества Эллы Фицджеральд. Это песни из так называемых альбомов-сонгбуков, которые Элла посвящала известным композиторам. Второй звездой вечера станет Дюк Эллингтон, авторству которого принадлежит сотня джазовых стандартов. И все это - в сопровождении удивительного вокала Анико Долидзе, пяти саксофонов, четырех тромбонов, четырех труб, фортепиано, баса, гитары и ударных.

Цена билетов: 190-1100 грн.

В Национальной опере дадут "Лебединое озеро"

В воскресенье, 19 мая, в Национальной опере Украины пройдет представление "Лебединое озеро" - эталон классического балета в исполнении мировых звезд. Романтические образы этого балета волнуют и взрослых, и юных зрителей, а Белый Лебедь стал символом балетного искусства. Величественная история, пропустившая сквозь себя множество артистов и зрителей, по сей день является самой популярной на всех сценах мира.

Муза майского балетного вечера - Наталья Мацак, заслуженная артистка Украины, прима Национальной оперы Украины. Она выступает в лучших театрах Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Америки, Китая. Главные роли исполнят звезды мирового балета - Татьяна Мельник, главная солистка Венгерского национального балета, и Сергей Кривоконь, ведущий солист Национальной оперы Украины.

Зрители увидят "Лебединое озеро" в уникальной редакции Валерия Ковтуна - народного артиста УССР и СССР, лауреата премии им. Вацлава Нежинского Парижской академии танца.

Цена билетов: 150-2650 грн.

Под звездным небом Киевского планетария зазвучит рояль

Художественный проект ART Space Киевского планетария в среду, 1 мая, представит музыкальное полнокупольное шоу PianoSpace - рояль под звездным небом. Программу посвятили выдающемуся мультипликатору Хаяо Миядзаки - в нее вошли композиции, которые стали либо саундтреком к его творчеству, либо саундтреком к его жизни. Так, гости услышат "Лунный свет" Клода Дебюсси, торжественный медленный танец павану в вариации Мориса Равеля, "Июнь" и песню венецианских гондольеров "Баркаролу" Петра Чайковского, Ноктюрн до-диез минор Фредерика Шопена и даже несколько произведений одного из самых известных японских композиторов Джо Хисаиши.

За роялем в этот вечер - солистка Eclectic Sound Orchestra Юлия Кирилюк, выпускница НМАУ им. П. И. Чайковского. Юлия выступала с грандиозными музыкальными шоу Notre Dame de Paris Le Concert, Rocksymphony, Rock opera Mozart Le Concert в разных странах мира.

Цена билетов: 200-400 грн.

    Реклама на dsnews.ua