• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Турок и трое монголов попытались в Новый год "просочиться" в Польшу через Украину

Реклама на dsnews.ua
Украинские пограничники задержали четверых нелегальных мигрантов, пытавшихся незаконно пересечь границу и попасть в Польшу

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает "ДС".

"Одного из путешественников, который направлялся в сторону государственной границы, задержали пограничники отдела "Шегини" Мостиского отряда сегодня в половине первого ночи. Сначала незнакомца заметил в пограничье местный житель, который сообщил пограничникам о его появлении. Уже вскоре пограничный наряд, который патрулировал неподалеку, задержал его в 300 м от госграницы. Задержанный оказался гражданином Турции", - говорится в сообщении.

Еще трех человек пограничники этого же отряда отдела "Смильница" обнаружили на окраине н.п. Галовка.
"За несколько сотен метров смельчаков, которые решились через снежные заносы преодолеть украинскую-польскую границу, остановили. Ими оказались 3 граждан Монголии - 2 человека и 1 женщина", - отметили в ГПСУ.

На всех задержанных иностранцев составлены административно-процессуальные документы по ст.204-1 ч.2 КоАП и задержан до 3-х суток с целью выяснения обстоятельств правонарушения.

"Также отметим, что все задержанные прибыли в Украину в установленном порядке. Почему в дальнейшем выбрали именно нелегальное путешествие - устанавливается", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua