• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тымчук спрогнозировал объединение "ДНР" и "ЛНР" после замены Суркова

Реклама на dsnews.ua
Россия планирует объединить "ЛНР" и "ДНР" или запустить новый проект "Новороссия"

Об этом, проанализировав недавнюю встречу главарей "ЛДНР" Александра Захарченко и Леонида Пасечника, заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на "Апостроф".

"С другой стороны, мы видим, что нынешнее "руководство" ЛНР, в отличие от одиозного Плотницкого, намного меньше светится в информационном поле, с их стороны не звучат одиозные заявления. А право светиться своими многократными заявлениями в информационном пространстве принадлежит товарищу Захарченко", - сказал Тымчук.

По его словам, теоретически объединение возможно, но необходимо смотреть, кто будет назначен после помощника главы РФ Владислава Суркова.

"Здесь намечается интересный расклад, поскольку мы знаем, что основной кандидатурой, хоть и не единственной, на роль куратора "ЛНР" и "ДНР" из администрации президента России является зампред правительства РФ Дмитрий Козак", - отметил он.

"Сейчас идет смена куратора, то нужно ожидать, что и на самом Донбассе будут какие-то оккупационно-административные изменения. Входит ли туда объединение этих недореспублик? Пока явных признаков нет, хотя я не исключаю такой вариант", - добавил Тымчук.

Эксперт уверен, что то, что сейчас звучит со стороны главарей "ЛНР" и "ДНР", похоже на то, что они раскручивают идеологическую карту.

"Во время празднований "годовщин" своих недореспублик они и сами уточняли, что речь идет о каком-то идеологическом единстве. Поэтому на данный момент это больше идеологическая карта, нежели какие-то конкретные планы", - отметил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua