• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тымчук: Запретить петицию об отставке Зеленского - верх идиотизма и лицемерия

Реклама на dsnews.ua
Попытка запретить петицию об отставке президента Владимира Зеленского сродни запрету гражданам выражать свое мнение

Такое мнение высказал народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, передает "ДС". 

"Критиковать власть в стране, смело претендующей на звание демократической, - это нормально. Более того - это необходимо. Предыдущую власть не критиковал только ленивый, но любые ее попытки прижать свободу слова встречались в штыки, а акции протеста насчитывались сотнями. И это - норма, пока проходит в цивилизованном русле.

Но требовать запретить критиковать власть, в данном случае - запретить петицию об отставке, это верх идиотизма, цинизма и лицемерия. Это - попытка запретить гражданам высказывать свое мнение. Или - дать основание власти для такого запрета. Причем, смею полагать, выступают за этот запрет те, кто вчера критиковал власть без передышки", - написал сегодня Тымчук на своей странице в Facebook.

Он отметил, что "петиция об отставке никакой отставки не повлечет, но эта петиция - важное напоминание новой власти, что Украина - демократическая держава". 

Напомним, опубликованная на сайте президента 22 мая петиция об отставке Владимира Зеленского в течение суток набрала необходимое количество подписей для ее рассмотрения - 25 тысяч. Также появилась петиция об увольнении Андрея Богдана с поста главы Администрации президента. 

Вскоре были добавлены петиции об отмене петиции об отставке Зеленского. 

    Реклама на dsnews.ua