• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ахметова отключили горячую воду жилым домам и больницам на Святошино

Реклама на dsnews.ua
ПАО "Киевэнерго" отключило горячее водоснабжение в Святошинском районе Киева

Об этом сказано в заявлении компании в связи с гидравлическими испытаниями теплосетей, передает "ДС".

"Готовясь к следующему отопительному сезону, ПАО "Киевэнерго", по согласованию с городскими властями, продолжает гидравлические испытания столичных теплосетей, находящихся в зоне ответственности компании. С 14 июня горячее водоснабжение на время проведения испытаний прекращено для части потребителей Святошинского района столицы", - сказано в сообщении.

С 14 июня по 27 июня испытания теплосетей проводятся от районной котельной "Отрадный". Сегодня в результате гидравлических испытаний горячее водоснабжение временно прекращено для 360 жилых домов, 13 лечебных учреждений, 22 детских садов, 14 школ и 149 ведомств в Святошинском районе.

Гидравлические испытания - это метод диагностики, который применяется компанией ежегодно сразу после окончания отопительного сезона и по август включительно, чтобы заблаговременно выявить и починить до начала следующего отопительного сезона поврежденные и изношенные участки теплосетей.

Как сообщала "ДС", ранее глава наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков заявил о возможном отсутствии горячей воды в нескольких микрорайонах Киева до начала отопительного сезона.

    Реклама на dsnews.ua