• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Авакова переложили ответственность за убийство полицейскими ребенка на общественность

Реклама на dsnews.ua
Отсутствие общественной реакции на действия полицейских привели трагедии, которая произошла в Переяславе-Хмельницком. где от пулевого ранения скончался пятилетний мальчик

Такой вывод можно сделать из поста, опубликованного первым заместителем начальника Национальной полиции Вячеслава Аброськина, передает "ДС". 

"Двое подонков-полицейских на Киевщине из стотысячного коллектива полиции упражнялись в стрельбе у себя на территории частного домовладения по адресу своего проживания, убили маленького мальчика и сразу были установлены и задержаны своими же коллегами. Да, они - негодяи. Моя личная позиция - за преступления против ребенка давать пожизненное лишение свободы. Но где же мы все вместе были, когда воспитывали этих взрослых дядек, которые убили ребенка? Родители, учителя и вообще простые окружающие? Где мы были, когда они стреляли возле своего дома, почему никто не остановил их? "К сожалению, этого никто не сделал ... и в результате страшная трагедия!" - написал сегодня утром Аброськин на своей странице в Facebook. 

Вероятно, замглавы Нацполиции был возмущен акцией протеста, которая состоялась под МВД накануне вечером, 3 июня.

"И сегодня нужно приехать и покричать на своих бмв, тойотах, показать себя, когда все установлены и задержаны, но это нужно было делать раньше. Тогда, еще на крыльце, когда услышали первые выстрелы. 

А сколько тех, кто не установлен и не задержан? И это происходит практически каждый день. Да не отводите глаз, но наших детей насилуют и над ними издеваются. Где вы все со своими словами поддержки? Практически каждый день издеваются и насилуют наших детей, но закон об усилении наказания, введения химической кастрации, введение реестра этих преступлений не находит поддержки. Где же ваша неистовая поддержка? Ее нет, потому что, к сожалению, здесь нет конкретных фамилий, здесь есть вина всех: тех, кто насилует, и тех, кто отводит глаза, потому что об этом не принято говорить, и "не случится это же с ними", - добавил Аброськин.

Он также пристыдил общественность за якобы безразличие по отношению к "детям Донбасса". 

Напомним, накануне, 3 июня, после смерти пятилетнего мальчика, раненного полицейскими в Переяславе-Хмельницком, активисты пришли под здание МВД в центре Киева, требуя отставки Авакова

Также сообщалось, что начальник управления Нацполиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке в связи с убийством правоохранителями пятилетнего мальчика. 

    Реклама на dsnews.ua