• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Авакова посетовали на гуманность закона к наркопреступникам

Реклама на dsnews.ua
Украинское законодательство является недостаточно жестким по отношению к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, информирует "ДС".

Так, он апеллировал к мэру Харькова Геннадию Кернесу, по мнению которого полицияне справляется с наркотрафиком в городе."

Я полностью согласен с мэром Харькова в плане того, что действительно уже пора объединиться для противодействия лидерам преступных организаций, наркокартелей, но я с трудом понимаю, что именно он требует от полиции", - написал Аброськин в соцсети.

Так, замглавы Нацполиции привел пример, когда суд Печерский суд Киева изменил меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест подозреваемому в контрабанде 400 кг кокаина.

"Полиция работает, обнаруживает, документирует и задерживает наркосбытчиков, но они потом в связи с лояльным законодательством через несколько дней выходят на свободу и продолжают свой преступный бизнес. Но мы не опускаем руки и работаем дальше, но это борьба с ветряными мельницами", - указал Аброськин.

Также он обвинил самого Кернеса в том, что, в свою очередь, ничего не делает для борьбы с проблемой.

"Но сегодня Харьков по обеспечению системами видеонаблюдения выглядит хуже любого прифронтового города Донецкой области, где работает централизованная видеосистема, что помогает противостоять преступникам и защищает граждан. В Харькове такая система просто отсутствует", - отметил Аброськин.

    Реклама на dsnews.ua