• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Авакова призвали патриотов не поддаваться на провокации в Одессе 2 мая

Реклама на dsnews.ua
Советник министра МВД допускает, что российские спецслужбы будут провоцировать украинских патриотов, но поддаваться на провокации не следует ни в коем случае

Советник министра МВД Зорян Шкиряк допускает, что российские спецслужбы будут провоцировать на силовое противостояние проукраинских патриотов в Одессе 2 мая, и просит на такие провокации не реагировать, передает "ДС" со ссылкой на "112".

Шкиряк отметил огромную роль патриотических организаций во время событий 2 мая 2014 г. в Одессе, но просит патриотов не устраивать силового противостояния во время грядущей годовщины трагедии.

"Прошу проукраинских активистов не предпринимать попытки силового противостояния. Российские спецслужбы именно к этому могут стремиться и специально провоцировать украинских патриотов на такие действия. В случае выявления провокаторов следует обращаться к представителям правоохранительных органов. Правоохранительные органы предпримут все меры для прекращения каких-либо дестабилизирующих действий ", - заявил Шкиряк.

"Я абсолютно убежден в том, что в Одессе всё пройдет спокойно, что никаких провокаций мы не допустим. И 2 мая пройдет в рамках действующего законодательства, без каких-либо провокаций", - добавил Шкиряк.

Более того, он обратился к руководителю парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрию Бойко и народному депутату от "Оппоблока" Николаю Скорику с просьбой воздержаться от мероприятий и провокационных действий, которые они якобы пытаются осуществить 2 мая в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua