• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У боевиков случилось "обострение" и они 61 раз обстреляли позиции украинской армии

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 16 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе резко увеличили активность и 61 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины

На Луганском направлении противник 29 раз нарушил режим прекращения огня, сообщили "ДС" в пресс-центре штаба АТО. 

Боевики обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 и 82мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районах Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехового, а в Попасной боевики применили также ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении также было неспокойно - там зафиксированы 23 случая провокаций против сил АТО. Украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополя и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122мм.

Кроме того террористы обстреляли Водяное и Лебединское из 152мм артиллерии. В Широкино и Красногоровке, по подразделениям ВСУ стреляли снайперы боевиков, также враг применял в этих районах минометы калибра 120 мм, пулеметы и стрелковое оружие. 

На Донецком направлении боевики 9 раз обстреляли украинские позиции. В Зайцевом и Новгородском противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком - минометы 82 калибра. А в Троицком, кроме минометов калибра 120мм, враг обстреливал позиции ВСУ из артиллерии.

    Реклама на dsnews.ua