• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У экс-главы Высшего хозсуда нашли десяток особняков по всему миру, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В собственности экс-жены судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова журналисты программы "Схемы" обнаружили элитные отели и дома в Австрии, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах и Германии

Судья Артур Емельянов во времена Виктора Януковича сделал карьеру от заместителя главы Донецкого облгоссуда главы Высшего хозяйственного суда Украины, пишет "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Несмотря на то что он фигурировал не только в ряде журналистских расследований о масштабном рейдерстве и коррупции, но и в уголовном производстве прокуратуры по поводу незаконного вмешательства в деятельность судебных органов, Емельянов до сих пор работает судьей.

Журналисты обнаружили в собственности его бывшей жены и матери трех его детей Светланы Емельяновой доли в элитных австрийских отелях в Вене Prinz Eugen и Kavalier стоимостью по 4,5 слн евро каждый. Кроме того, она владеет домом в турецкой Анталии в комплексе Seashell Belek Elite Villas на берегу Средиземного моря стоимостью $250 тыс. и апартаментами в дубайском комплексе Palm Jumeirah с панорамным видом на Аравийское море стоимостью $350. тыс.

После официального развода с судьей Светлана Емельянова вошла в состав акционеров компании AVIAWEB GmbH, которая управляет сетью гостиниц в немецком городе Франкфурте-на-Майне, приобретя 50% акций. Эта немецкая фирм управляет тремя франкфуртскими отелями сети FAIR HOTEL: Fair Hote Villa Diana, Fair Hotel an der Messe, Fair Hotel Europaallee.

Судья Емельянов развелся х женой осенью 2014 года. С того времени из декларации судьи исчезли упоминания об 11 квартирах, нескольких домах и земельных участках, а из транспорта остался только мопед.

Однако, по данным расследования журналистов, судья до сих пор ездит к своей жене, которая живет в Вене, и отдыхает вместе с ней, путешествуя по миру.

    Реклама на dsnews.ua