• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Кличко назвали количество беженцев с Донбасса и Крыма, осевших в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В Киеве зарегистрировано более 170 тысяч внутренне перемещенных лиц, что является наибольшим показателем среди всех городов Украины

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской администрации Николай Поворозник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Сегодня в столице зарегистрировано более 170 000 внутренне перемещенных лиц - это наибольший показатель среди всех городов страны. Среди них - 77 800 получают льготы, 19000 - имеют пенсионное обеспечение", - рассказал Поворозник.

Он выразил четкую позицию городской власти по переселенцам: "Каждое внутренне перемещенное лицо должно иметь возможность интегрироваться в общество. Поэтому сейчас по инициативе Виталия Кличко мы разрабатываем меры для выполнения Комплексной государственной программы по поддержке, социальной адаптации и реинтеграции граждан Украины, которые переселились из временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы страны. Эти меры станут основой городской комплексной программы, которая будет разработана в ближайшее время и будет предусматривать широкий спектр поддержки для людей, потерявших дом, особенно это касается решения их жилищных вопросов".

    Реклама на dsnews.ua