• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп: Одной из причин ненадлежащей работы системы ливневых канализаций является аномальное количество осадков

Реклама на dsnews.ua
По поручению киевского городского головы Виталия Кличко, в местах, где ситуация с подтоплением после ливня критическая, управления по чрезвычайным ситуациям столицы начинают откачку воды насосами

Об этом в социальной сети Facebook написал народный депутат от группы "УДАР", советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец, сообщает "ДС".

"По поручению мэра, управления по чрезвычайным ситуациям города, в тех местах, где критическая ситуация, начинают откачку воды насосами", - написал Белоцерковец.

Депутат пояснил, что одной из причин ненадлежащей работы системы ливневых канализаций является аномальное количество осадков, которое выпало в столице в последние дни.

"Киев уже который день заливает дождями. На многих улицах - настоящие реки. Нужно понимать, когда есть проблема с ливневками, а когда - последствия аномальных осадков. Если вода не стоит часами, а постепенно сходит, просто ливневка (ливневая канализация) не может справиться с объемами осадков из-за их аномальности. И такие проблемы, во время стихийного бедствия, бывают во всем мире, даже в самых крупных и успешных мегаполисах, - подчеркнул Белоцерковец. - Если же вода стоит долго и не сходит, тогда действительно есть проблема с ливневками и над этим нужно работать ", - отметил нардеп.

По его словам, в Киеве действительно есть проблема с работой устаревших коммуникаций и ливневой канализацией. На участках многих дорог, где были совершены капремонты, систему ливневок обновили. Но на большинстве улиц эти системы - старые.

"Проблема ливневок в городе историческая, появилась не вчера и не год назад. Мы понимаем, что над этим нужно работать и этот вопрос является актуальным. Поэтому, на многих улицах, где делали капремонт дорог, меняли систему ливневок, коммуникации. Но, на большинстве улиц эти системы - старые, изношенные. И мы определяем самые, к замене которых приступаем. Как, например, на Левобережке ", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua