• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Кличко отчитались о количестве непривитых школьников и детсадовцев в столице

Реклама на dsnews.ua
В школах Киева обучается 6,7% детей, которым не сделаны обязательные профилактические прививки

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, информирует "ДС".

"Сейчас непривитых детей в школах Киева - 6,7%, в садах - 9,6%, включая учеников и воспитанников, которым вакцинация противопоказана", - указано в сообщении.

Анализ наличия прививок был осуществлен на основании справок, выданных в медицинских учреждениях родителям детей.

В КГГА рассказали, что по сравнению с прошлогодним показателем количество непривитых детей в учебных заведениях Киева уменьшилось почти вдвое.

Там также напомнили, что согласно законам Украины "О защите населения от инфекционных болезней" (статьи 12 и 15) и "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" (статья 27) с целью предотвращения заболеваний туберкулезом, дифтерией, коклюшем, столбняком и корью в Украине профилактические прививки являются обязательными.

В соответствии со ст. 15 закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней" детям, не получили профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается.

По календарю прививок, дети до 6 лет должны иметь прививки против гепатита В, туберкулеза, кори, паротита и краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и Хиб-инфекции. В 6 лет детям делают ревакцинацию против дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, краснухи и паротита.

    Реклама на dsnews.ua