• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Кличко отказались продлевать карантин и пообещали с понедельника теплые школы

Реклама на dsnews.ua
Столичные власти заверили, что с понедельника ученики приступят к занятиям в теплых школах

Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях Киева всех типов и форм собственности будет возобновлен с понедельника, 8 февраля.

Соответствующее решение Киевская городская власть приняла в связи со снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущей недели, в том числе среди детей до 17 лет на 17,9% и среди школьников - на 21,2%. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"В то же время в учебных заведениях будут усилены меры по раннему выявлению детей и сотрудников с признаками заболевания гриппа и ОРВИ и отстранению их от учебного процесса, соблюдению воздушно-теплового режима, регулярному проветриванию, а также проведению влажной уборки с применением дезинфицирующих средств", - уточнила замглавы КГГА Анна Старостенко.

По ее словам, "с целью дальнейшего снижения уровня заболеваемости мы также обратились к главам всех районных администраций с просьбой обеспечить медицинское сопровождение учебно-воспитательного процесса во всех без исключения столичных заведениях образования".

При этом Старостенко заверила, что в понедельник, 8 февраля, ученики приступят к занятиям в теплых школах, а власть и в дальнейшем будет контролировать температурный режим в учебных заведениях города.

Напомним, в Киеве с начала эпидемии гриппа от осложнений умерли 37 человек. С 21 января столичные власти ввели "масочный режим" в общественных заведениях города, а карантин в школах Киева продлевали несколько раз - последний - до 8 февраля.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в целом, по данным Минздрава, по состоянию на 4 февраля в Украине от гриппа умерло 192 человека.  С 26 января в Украине объявили эпидемию гриппа

    Реклама на dsnews.ua