• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Кличко отрапортовали, что из Киева вывезли почти 6,5 тысяч тонн снега

Реклама на dsnews.ua
Работники предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор" за минувшие сутки вывезли за пределы столицы почти 6,5 тысяч тонн снега

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается, работы по очистке и вывозу снега с улично-дорожной сети Киева ведутся посменно и в круглосуточном режиме. Так, в ночь с 9 на 10 января работы по ручной уборке улично-дорожной сети столицы проводила 31 бригада автодоровцев. В частности, производилась очистка от снега тротуаров, наземных пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Кроме того, во вторую смену на улицах Киева работало 256 единиц специальной техники, которая выполняла очистку крайних полос движения на улицах и дорогах столицы, сгребание снега на перекрестках дорог, а также помогала бригадам по ручной уборке в погрузке и вывозе снега. Снегоуборочные работы в столице продолжаются.

Стоит отметить, что киевляне в соцсетях довольно скептически относятся к отчетам столичных властей по уборке снега и очистке улиц. По сведениям жителей Киева, улицы и дороги столицы фактически не чистят, а снег не вывозят.

Как сообщала "ДС", за последние сутки из-за непогоды на дорогах Украины пострадали 75 человек, есть жертвы.

    Реклама на dsnews.ua