• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Кличко рассказали, когда в Киеве появится горячая вода

Реклама на dsnews.ua
В Киеве горячее водоснабжение, ограниченное в тысяче домов из-за повреждений на теплосетях, будет возобновлено с началом отопительного сезона

Об этом на брифинге заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, передает "ДС" со ссылкой на видео.

"У нас есть дома и объекты, в которых отсутствует горячее водоснабжение. Связано это с повреждениями сетей горячего водоснабжения или тепловых сетей. "Киевэнерго" работает над их ликвидацией, есть график, который контролируется со стороны города. Вопросов отключения вследствие какой-то задолженности нет", - отметил Пантелеев.

Он уточнил, что единственной проблемой остается оперативная ликвидация повреждений на теплосетях.

"Такая работа продолжается. Через день у нас происходит штаб с участием всех структур города Киева, на котором мы по каждому адресу выясняем причины и сроки, когда будет ликвидировано то или иное повреждение. Убежден, что с началом отопительного сезона вопрос по горячей воде будет решен 100% по всем домам", - отметил замглавы КГГА.

По его словам, в данный момент без горячей воды остаются около 1000 домов.

"Есть районы Киева, в которых аварийность сетей является высокой. В частности, это Оболонь, Нивки, Святошин и часть Соломенского района. Анализируя количество повреждений, ежегодно мы видим негативную тенденцию: на 15% увеличивается повреждаемость сетей", - добавил Пантелеев.

Он также уточнил, то за два года число аварий на теплосетях возросло на 30%.

    Реклама на dsnews.ua