• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Кличко решили создать на Трухановом острове центр олимпийской подготовки по водным видам спорта

Реклама на dsnews.ua
А в парке Дружбы народов появится ледовая арена с бассейном и спортзалами

Как сообщает "ДС" со ссылкой на стратегию развития столицы до 2025 года, которую обнародовала газета "Крещатик", на Трухановом острове в Киеве в ближайшие два года должны построить центр олимпийской подготовки по водным видам спорта - водноспортивный стадион. Кроме того, в парке Дружбы народов планируется построить спортивный комплекс с плавательным бассейном, ледовой ареной, игровым залом и залом для занятий единоборствами.

Ожидается, что олимпийская база сможет увеличить уровень привлечения киевлян к водным видам спорта, в том числе гребным, до 2500 человек и, соответственно, увеличить количество представителей Киева в составах сборных команд Украины по водным видам спорта. Кроме того, здесь будут проводиться соревнования и показательные выступления. База разместится в Матвеевском заливе.

Суммарная стоимость строительства олимпийской базы оценивается в документе в 500 млн грн. Ее сооружение планируется завершить в 2018 году, с привлечением средства Государственного фонда регионального развития, бюджета столицы и инвесторов.

Спорткомплекс в парке Дружбы народов имеет целью привлечь к зимним и игровым видам спорта и занятиям единоборствами до 3500 человек. Построить его планируют также к 2018 году, потратив на работы 700 млн грн средств Государственного фонда регионального развития, бюджета столицы и инвесторов.

    Реклама на dsnews.ua