• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Кличко уже два дня чистят Киев от снега, а киевляне все равно катаются на сноубордах

Реклама на dsnews.ua
Предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" уже два дня работают в усиленном режиме и чистят улицы столицы от снега

Так, утром 8 января к очистке дорог привлекли 258 единиц снегоуборочной техники и 50 бригад с ручной уборки в составе 355 человек, которые расчищали остановки общественного транспорта, подходы к подземным и наземным пешеходным переходам, лестницы и тротуары, сообщили "ДС" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Начиная с 14:00 колонны снегоуборочной техники расчищают улично-дорожную сеть столицы во всех районах города. В первую очередь осуществляется очистка от снега и обработка посыпочными материалами магистральных улиц и дорог, участков улично-дорожной сети со сложными условиями движения, спусков/подъемов, мостов и путепроводов, улиц, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта", - заявили в КГГА,

Также в горадминистрации заявили, что все предприятия "Киевавтодора" обеспечены достаточным количеством посыпальных и горюче-смазочных материалов для преодоления снегопадов и работают в круглосуточном режиме. В случае необходимости к ликвидации последствий непогоды может быть привлечено до 563 единиц техники.

Для обработки дорожного полотна используют соль. Только за последние сутки юыло израсходовано более 3,2 тыс. тонн песчано-соляной смеси и более 1,4 тыс тонн соли (с начала снегопада 6,2 тыс. т. песчано-соляной смеси и 2,3 тыс. т. соли).

Отметим, что по данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 17:00 пробок в Киеве практически нет, они не превышают 2 баллов. Однако стоит отметить, что движение автотранспорта в столице сегодня слабое.

При этом, несмотря на заверения КГГА, тротуары и дороги покрыты снегом.

А в районе метро "Левобережная" киевляне развлекаются, катаясь на сноубордах. 

    Реклама на dsnews.ua