У Медведчука назвали местью за "принципиальную позицию" погром его офиса в Киеве

Местью Виктору Медведчуку и партии "За життя" за их принципиальную позицию по Донбассу является нападение на офис движения "Украинский выбор"

Соответствующее заявление по факту разгрома киевского офиса "Украинского выбора" размещено на сайте движения, передает "ДС".

"14 октября произошло очередное нападение на офис общественного движения "Украинский выбор - Право народа" и партии "За життя". Неонацисты из "С14" и "Традиции и порядок" поджигали офис, забрасывали его камнями, выбивали окна и двери", - говорится в сообщении от 14 октября.

В движении подчеркнули, что никто из нападавших не был задержан правоохранителями.

"Это нападение является местью Виктору Медведчуку, движению "Украинский выбор - Право народа" и партии "За життя" за их принципиальную позицию, направленную на установление мира на Донбассе, восстановление территориальной целостности страны, нормализацию отношений с Российской Федерацией и странами СНГ, повышение уровня жизни людей за счет реальных, а не мнимых экономических реформ", - говорится в заявлении.

Напомним, в воскресенье, 14 октября, члены праворадикальных организаций С14 и "Традиция и порядок" совершили нападение на помещение, которое они называют "офисом Медведчука". В полиции сообщили, что на момент прибытия правоохранителей нарушители скрылись.

Фото: Макс Требухов/"Левый берег"