• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У облитой кислотой чиновницы ухудшилось состояние

Реклама на dsnews.ua
У херсонской чиновницы Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой, ухудшилось состояние здоровья

Об этом сообщили в группе Facebook "Кто заказал Катю Гандзюк?", созданной друзьями чинорвницы, активистами и журналистами, информирует "ДС".

"У нас тревожные новости. У Екатерины ухудшилось состояние. Мы уверены, что Екатерина с мужеством перенесет и лечение, и послеоперационную реабилитацию, но мы вынуждены попросить вас помочь в поиске и доставке лекарств в Украине", - сказано в сообщении в группе.

"Специфика химических ожогов такой плоскости и глубины поражения заставляет врачей изобретательно, а порой и экспериментально, подходить к лечению. Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в любых других государствах, поэтому приходится прибегать к новым препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а потому, приобрести их можно только за рубежом. Мы полностью доверяем нашим специалистам и максимально быстро стараемся предоставить все необходимое для лечения, но на этот раз сроки настолько сжаты, что мы вынуждены обратиться к вам за помощью", - пояснили активисты

По их словам, в ближайшие два дня необходимо привезти в Киев из любой страны мира препарат под названием ZERBAXA. Средства на приобретение препарата есть, лекарства нужно только купить и передать в Киев.

Позднее активисты сообщили, что лекарство уже найдено и его доставят Гандзюк.

Как сообщала "ДС", нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля в Херсоне. Когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках. Именно ее содержимое он и выплеснул в лицо Гандзюк, после чего сбежал. Пострадавшую с ожогами госпитализировали.

    Реклама на dsnews.ua