• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Плотницкого полагают, что процесс интеграции "ЛНР" в Россию уже начался

Реклама на dsnews.ua
"Депутат народного совета ЛНР" Олег Коваль заявил, что признание президентом России Владимиром Путиным "паспортов ЛДНР" свидетельствует о плавной интеграции псевдореспублик в Россию

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"Это стало одним из тех шагов, которого мы ждали, который дает нам хороший сигнал и упрощает жизнь наших граждан", - сказал Коваль.

"Интеграция - это процесс, который происходит не одномоментно. Интеграция - это когда вы постепенно перенимаете те правила, те положения, те нормативы, которые есть у того субъекта в который вы эквивалируетесь", - добавил он.

При этом сепаратист напомнил, что в "ЛНР" ввели в обиход рубль и якобы перешли на стандарты образования России.

"Мы своими действиями ввели в денежную систему российский рубль, перешли на стандарты образования Российской Федерации, то есть мы выстраиваем жизнь, которая является, по сути, жизнью российской. В данном случае это и есть тот процесс, который называется интеграцией", - сказал Коваль.

"Это (подписание указа - ред.) большой, серьезный гуманитарный шаг навстречу нам", - резюмировал он.

Как сообщала "ДС", 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

    Реклама на dsnews.ua