• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минобороны потроллило Россию с задержанием "украинца-разведчика"

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны Украины проверяет информацию о задержании якобы очередного сотрудника Главного управления разведки (ГУР) на территории оккупированного Крыма

Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Сейчас мы проверяем эту информацию, не является ли это ложью. Хотя мы удивлены, потому что обычно подобные сообщения россияне распространяют по понедельникам. Возможно, это будет новая традиция и по средам", - сказал Лысенко.

Как сообщала "ДС", сегодня в России снова заявили о задержании в Симферополе гражданина Украины, которого назвали сотрудником ГУР Минобороны Украины. У него якобы были изъяты граната, пистолет и элементы для изготовления самодельного взрывного устройства.

Напомним также, что ранее ФСБ заявила о якобы задержании 9 ноября в Севастополе трех участников диверсионно-террористической группы ГУР Украины, которые якобы планировали совершение диверсий на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым.

В России назвали фамилии украинских, задержанных в Крыму под видом "украинских разведчиков". В Минобороны Украины назвали заявления ФСБ ложью. Родные задержанных украинцев подтверждают эту информацию.

10 ноября Ленинский райсуд оккупированного Севастополя арестовал трех задержанных украинцев на два месяца.

    Реклама на dsnews.ua