• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У посольства Украины в Москве митингуют пропагандисты Кремля Киселев и Симоньян

Реклама на dsnews.ua
В Москве перед зданием посольства Украины устроили пикет из-за задержания директора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского

Соответствующее видео обнародовали Life Новости, передает "ДС".

Пикетчики утверждают, что в Украине ведется борьба против свободы слова, а убийства журналистов в стране не расследуются. Они отмечают, что Вышинский якобы рассказывал "правду о государственном перевороте в Киеве" для мира и Украины.

Пикет в поддержку журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского

Пикет в поддержку журналиста РИА Новости Украина Кирилла ВышинскогоАкция в поддержку руководителя портала РИА Новости Кирилла Вышинского проходит у здания посольства Украины в Москве. Пикетирующие требуют освобождения журналиста. Вышинского задержали по подозрению в госизмене, ему грозит до 15 лет лишения

Gepostet von LIFE.ru am Freitag, 18. Mai 2018

На месте присутствуют центральные телеканалы, которые известны своей антиукраинской риторикой. Перед ними о "репрессиях", "инквизицию" и нарушение прав выступают топ-пропагандисты Кремля Дмитрий Киселев, Маргарита Симоньян и другие.

Как утверждают пикетчики, обвинения против Вышинского сфабрикованы. Вместе с тем они считают, что задержанные в России граждане Украины осуждены законно.

    Реклама на dsnews.ua