• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Приватбанка перестали работать карты PayPass

Реклама на dsnews.ua
Владельцам бесконтактных карт с PayPass (контактный чип) Приватбанка, которые в последние дни столкнулись с проблемами при оплате проезда в киевском метро и оплате других услуг, рекомендуют поменять карту

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен" столичной подземки, ссылаясь на официальное разъяснение банка.

Как сообщается, с 1 января ряд клиентов банка столкнулись с проблемами при бесконтактных расчетах (прежде всего в метро) карточками PayPass Приватбанка.

"Действительно чипы некоторых видов карт не срабатывают, и это касается не только транзакций в метро. Ниже - официальное объяснение Приватбанка, как решить вопрос. Лучшим будет перевыпуск этого типа карты", - говорится в сообщении.

Обладателям карт с таким бином рекомендуется перевыпустить карту - бесплатно и с компенсацией комиссий - в любом отделении, быстро и бесплатно. Если карта платная, перевыпуск персонализированной карты также бесплатный.

Как сообщала ранее "ДС", с 16 декабря Киевский метрополитен начал тестирование отказа от жетонов при оплате проезда в столичной подземке. В КП также предупредили, что с нового года карточки с PayPass на турникетах работать не будут.

    Реклама на dsnews.ua