• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина обещают проверить жалобу лидера Space на полицию

Реклама на dsnews.ua
В Кремле ничего не знают о письме французского музыканта из группы Sapce Дидье Маруани на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться с действиями полиции при задержании известного композитора и его юриста

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Если такое письмо придет, то, безусловно, мы проверим", - заявил он.

Сегодня стало известно, что Маруани обратился к Путину. Как заявила адвокат певца и юриста Людмила Айвар, они обратились с просьбой разобраться с задержанием. "Мы сегодня подаем еще ряд заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении правоохранительных органов по ряду статей. Плюс Трунов и Маруани обратились к президенту", - заявила она.

Как сообщала "ДС", 29 ноября вечером московская полиция задержала лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Француза и россиянина задержали по заявлению Киркорова о якобы вымогательстве 1 млн евро.

Юрист и музыкант были задержаны в банке в Москве, куда они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить 1 млн евро Маруани за неправомерное использование его музыки. Однако позже выяснилось, что эту сумму французу пообещали пранкеры Лексус и Вован. Как пояснили сами пранкеры, они таким образом рассчитывали помирить артистов.

Рано утром 30 ноября полиция Москвы отпустила Маруани и Трунова, задержанных накануне по обвинению певца Филиппа Киркорова в вымогательстве, и извинилась перед ними.

    Реклама на dsnews.ua