• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина слова о каре небесной для журналистов НТВ назвали "уродливым проявлением безумия"

Реклама на dsnews.ua
В Кремле слова журналистки Божены Рынски о погибших сотрудниках НТВ при крушении Ту-154 под Сочи назвали проявлением сумасшествия

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"В целом, такие уродливые проявления, наверное, сумасшествия, они поражают. Особенно в такие дни. Это полное безумие, сумасшествие, и абсолютно понятна и оправдана самая жесткая реакция общественного мнения", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к петиции с требованием лишить Рынску российского гражданства после ее публикаций.

Отметим, что накануне Рынска на своей странице в соцсети выразила сожаление в связи с гибелью ансамбля Александрова в катастрофе Ту-154 под Сочи, но поглумилась над погибшими журналистами НТВ.

Как известно, в 2013 году между Рынской и журналистами телеканала ранее произошел конфликт. За то, что она избила корреспондента НТВ и повредила видеокамеру, суд приговорил Рынску к году исправительных работ.

Как сообщала "ДС", утром 25 декабря самолет Минобороны России, летевший в Сирию, потерпел крушение. На борту воздушного судна в числе погибших 92 человек находилось трое журналистов НТВ - корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов.

    Реклама на dsnews.ua