• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные пытались взорвать Ровенскую областную прокуратуру

Реклама на dsnews.ua
Ночью у Ровенской областной прокуратуры перед входом в здание взорвался неизвестный предмет

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД в области, сегодня ночью в милицию поступило сообщение от дежурного Ровенской областной прокуратуры, в 01.15 перед входом втрехэтажное здание областной прокуратуры на улице 16-го Июля произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего повреждено стекло окон и дверей здания.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия во главе с руководством областного управления милиции, установила, что в результате взрыва обломками повреждены четыре окна на первом этаже и два - на втором в виде отверстий диаметром до одного сантиметра. На покрытии плитки тротуара возле входа в помещение прокуратуры обнаружена воронка диаметром 8-9 сантиметров и глубиной почти 9 миллиметров. С места происшествия изъяты остатки взрывного устройства, которые направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

Фото: пресс-служба УМВД в Ровенской области

"По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)". В результате взрыва никто не пострадал, в здании находился только дежурный, который и сообщил в милицию, - сообщил начальник УМВД Украины в Ровенской области Сергей Максимов.

Читайте также:

Правоохранители устанавливают обстоятельства этого события, а всех тех, кто стал свидетелями или кому известна какая-либо информация о взрыве, просим сообщить по телефону 102. Конфиденциальность гарантирована.

    Реклама на dsnews.ua